Championnat de Ligue Optimists et Laser 2016

-_-
13/10/2016 au 16/10/2016

Résultat du Dimanche 16 Octobre 2016 à 12.19 h.

Groupe OPTIMIST après 15 courses (13 retenues) (40 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 AUS  1689

WIGGLESWORTH Alexi (M2004)

34.00 58.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
14
14.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

AUSTRALIE

2

 FRA  2033

MARTIN Aurel (M2005)

41.00 74.004
4.0
2
2.0
12
12.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
12
12.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
21
21.0
3
3.0

SRC

3

 NZL  4558

HYDE Joshua (M2004)

59.00 106.001
1.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
14
14.0
30
30.0
17
17.0
7
7.0

NOUVELLE ZELAND

4

 FRA   90

GOULIE Camille (F2002)

62.00 108.003
3.0
10
10.0
4
4.0
31
31.0
8
8.0
15
15.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
11
11.0

SRC

5

 FRA   68

LECOYER Romain (M2006)

115.00 151.0013
13.0
6
6.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0
17
17.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0
19
19.0

SRC

6

 AUS  955

O'DONOGHUE Oscar (M2004)

116.00 152.0015
15.0
14
14.0
15
15.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
21
21.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0

AUSTRALIE

7

 NZL  4560

COWLEY Suede (M2004)

133.00 197.0011
11.0
23
23.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
16
16.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
DSQj
41.0
4
4.0
4
4.0

NOUVELLE ZELAND

8

 AUS  1610

HIGGINS Harry (M2004)

134.00 216.006
6.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
BFD
41.0
19
19.0
6
6.0
13
13.0
5
5.0
24
24.0
9
9.0
DNF
41.0
18
18.0

AUSTRALIE

9

 NZL  4492

GLADWELL Luc (M2004)

135.00 196.0014
14.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0
32
32.0
12
12.0
29
29.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0
17
17.0
13
13.0
10
10.0
8
8.0
1
1.0

NOUVELLE ZELAND

10

 FRA   82

BOUCHET Emilie (F2003)

136.00 177.0021
21.0
17
17.0
13
13.0
19
19.0
19
19.0
20
20.0
3
3.0
8
8.0
17
17.0
12
12.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0

SRC

11

 NZL  4544

ANGUS Amelia (F2005)

147.00 195.005
5.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
13
13.0
18
18.0
1
1.0
13
13.0
20
20.0
8
8.0
19
19.0
23
23.0
16
16.0
25
25.0
20
20.0

NOUVELLE ZELAND

12

 NZL  4620

WOOLRIDGE Robbie (M2005)

152.00 203.0016
16.0
13
13.0
19
19.0
14
14.0
1
1.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0
7
7.0
18
18.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
16
16.0
32
32.0

NOUVELLE ZELAND

13

 AUS  1682

ALDERSON Molly (F2005)

161.00 221.008
8.0
9
9.0
36
36.0
7
7.0
15
15.0
24
24.0
4
4.0
4
4.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0
22
22.0
20
20.0
13
13.0
10
10.0

AUSTRALIE

14

 AUS  1626

SANDERSON Taran (M2005)

168.00 226.0010
10.0
12
12.0
16
16.0
10
10.0
24
24.0
6
6.0
9
9.0
17
17.0
19
19.0
22
22.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0
34
34.0
17
17.0

AUSTRALIE

15

 AUS  1606

TUITE Jonathan (M2004)

174.00 237.0012
12.0
15
15.0
11
11.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0
6
6.0
31
31.0
9
9.0
16
16.0
30
30.0
25
25.0
32
32.0
11
11.0
16
16.0

AUSTRALIE

16

 NZL  4452

PILKINGTON Georges (M2005)

197.00 271.009
9.0
11
11.0
21
21.0
13
13.0
31
31.0
21
21.0
20
20.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
18
18.0
33
33.0
DNF
41.0
18
18.0
15
15.0

NOUVELLE ZELAND

17

 NZL  4466

STANLEY Wilbur (M2004)

201.00 249.0019
19.0
20
20.0
20
20.0
24
24.0
22
22.0
23
23.0
24
24.0
15
15.0
18
18.0
20
20.0
3
3.0
12
12.0
4
4.0
12
12.0
13
13.0

NOUVELLE ZELAND

18

 NZL  4465

SHAPLAND Lizzie (F2005)

219.00 278.0025
25.0
22
22.0
18
18.0
26
26.0
16
16.0
22
22.0
15
15.0
21
21.0
13
13.0
19
19.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
20
20.0
33
33.0

NOUVELLE ZELAND

19

 FRA   94

SEVETRE Eloi (M2003)

223.00 290.00DNF
41.0
18
18.0
23
23.0
17
17.0
25
25.0
26
26.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0
23
23.0
20
20.0
7
7.0
25
25.0
5
5.0
6
6.0

SRC

20

 NZL  4591

ARMSTRONG Luke (M2004)

234.00 316.0027
27.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
14
14.0
3
3.0
BFD
41.0
11
11.0
24
24.0
10
10.0
15
15.0
19
19.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0

NOUVELLE ZELAND

21

 NZL  4528

SUN Sean (M2004)

243.00 319.007
7.0
4
4.0
8
8.0
28
28.0
4
4.0
BFD
41.0
10
10.0
27
27.0
23
23.0
34
34.0
21
21.0
35
35.0
15
15.0
32
32.0
30
30.0

NOUVELLE ZELAND

22

 AUS  1287

CRIPSEY Anna (F2004)

244.00 301.0017
17.0
27
27.0
17
17.0
27
27.0
5
5.0
13
13.0
17
17.0
22
22.0
29
29.0
15
15.0
24
24.0
20
20.0
28
28.0
19
19.0
21
21.0

AUSTRALIE

23

 AUS  1616

PIKE Ruby (F2004)

245.00 314.0038
38.0
25
25.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0
16
16.0
5
5.0
18
18.0
8
8.0
25
25.0
31
31.0
16
16.0
31
31.0
15
15.0
26
26.0

AUSTRALIE

24

 FRA  2599

BOUZIGUES Raphael (M2006)

260.00 325.0026
26.0
31
31.0
24
24.0
8
8.0
18
18.0
8
8.0
13
13.0
34
34.0
28
28.0
27
27.0
27
27.0
15
15.0
17
17.0
26
26.0
23
23.0

SRC

25

 FRA   7

LAINE Clarisse (F2004)

290.00 364.0018
18.0
19
19.0
27
27.0
20
20.0
33
33.0
28
28.0
DSQj
41.0
23
23.0
27
27.0
28
28.0
29
29.0
21
21.0
14
14.0
14
14.0
22
22.0

COUP D'OUEST

26

 NZL  4498

BACON Ned (M2005)

292.00 353.0028
28.0
16
16.0
10
10.0
23
23.0
23
23.0
25
25.0
32
32.0
25
25.0
21
21.0
26
26.0
25
25.0
17
17.0
29
29.0
24
24.0
29
29.0

NOUVELLE ZELAND

27

 FRA   3

GLIDIC Evan (M2003)

292.00 351.0023
23.0
21
21.0
26
26.0
16
16.0
29
29.0
30
30.0
27
27.0
26
26.0
25
25.0
29
29.0
22
22.0
18
18.0
22
22.0
23
23.0
14
14.0

COUP D'OUEST

28

 FRA   71

DAVID Simon (M2005)

293.00 366.0020
20.0
29
29.0
DSQj
41.0
25
25.0
28
28.0
32
32.0
25
25.0
24
24.0
31
31.0
24
24.0
13
13.0
30
30.0
27
27.0
9
9.0
8
8.0

SRC

29

 FRA   65

MARCHAL Youri (M2004)

296.00 358.0022
22.0
26
26.0
30
30.0
22
22.0
10
10.0
9
9.0
18
18.0
29
29.0
30
30.0
31
31.0
26
26.0
26
26.0
21
21.0
31
31.0
27
27.0

SRC

30

 FRA   2

TRON Fleur (F2002)

299.00 357.0024
24.0
28
28.0
28
28.0
30
30.0
26
26.0
11
11.0
23
23.0
14
14.0
26
26.0
21
21.0
28
28.0
27
27.0
19
19.0
28
28.0
24
24.0

COUP D'OUEST

31

 AUS  1130

CRIPSEY Philip (M2007)

300.00 364.0029
29.0
30
30.0
6
6.0
21
21.0
34
34.0
27
27.0
26
26.0
28
28.0
22
22.0
14
14.0
23
23.0
28
28.0
24
24.0
27
27.0
25
25.0

AUSTRALIE

32

 FRA   69

KESTEMAN Maxence (M2004)

363.00 439.0030
30.0
24
24.0
25
25.0
29
29.0
21
21.0
29
29.0
22
22.0
30
30.0
33
33.0
35
35.0
34
34.0
31
31.0
26
26.0
29
29.0
DNF
41.0

SRC

33

 FRA   5

BERHAULT Fanny (F2002)

379.00 452.0031
31.0
35
35.0
32
32.0
32
32.0
27
27.0
38
38.0
30
30.0
33
33.0
32
32.0
30
30.0
32
32.0
29
29.0
18
18.0
22
22.0
31
31.0

COUP D'OUEST

34

 FRA   1

ARDIMANI Enzo (M2003)

417.00 492.0035
35.0
36
36.0
34
34.0
34
34.0
39
39.0
36
36.0
31
31.0
35
35.0
34
34.0
32
32.0
33
33.0
32
32.0
23
23.0
30
30.0
28
28.0

COUP D'OUEST

35

 0

BRINON Jacques (M2005)

458.00 540.0032
32.0
33
33.0
31
31.0
33
33.0
30
30.0
37
37.0
36
36.0
32
32.0
36
36.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
35
35.0
DNS
41.0

SRC

36

 FRA   11

WAHNAPO Xavier (M2005)

466.00 548.0039
39.0
37
37.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0
33
33.0
BFD
41.0
38
38.0
DNS
41.0
33
33.0
35
35.0
34
34.0
33
33.0
33
33.0
DNF
41.0

COUP D'OUEST

37

 88

LE PEN Kalyan (M2007)

468.00 550.0034
34.0
32
32.0
33
33.0
36
36.0
36
36.0
31
31.0
28
28.0
36
36.0
38
38.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNF
41.0
DNS
41.0

SRC

38

 8

BENHAYOUN Benjamin (M2006)

473.00 555.0033
33.0
34
34.0
29
29.0
35
35.0
35
35.0
34
34.0
33
33.0
39
39.0
37
37.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNF
41.0
DNS
41.0

SRC

39

 4

TEYSSIER Arnaud (M2007)

499.00 581.0036
36.0
DNF
41.0
37
37.0
38
38.0
DNF
41.0
35
35.0
35
35.0
37
37.0
35
35.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0

SRC

40

 FRA   89

RODIER Lois (M2007)

508.00 590.0037
37.0
38
38.0
38
38.0
39
39.0
37
37.0
39
39.0
34
34.0
DNF
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0
DNS
41.0

TOILES DU LAGON

Pénalités et réparations : 49 (4 BFD; 10 DNF; 32 DNS; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

BOUCHET Cedric
Président du Comité de Course

PERROT Guy
Président du Jury


Produit le 16/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016