DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  9 ème Journée du 20/12/2015     9 ème Journée du 20/12/2015  
  SCA ANGERS 3 2 MAREUIL           LE MAY 2 3 0 ST LEZIN AS MAUGES  
  LA ROCHE ESOFV 2 1 2 ORVAULT SF 2       TILLIERES 0 5 PORTUGAIS CHOLET  
  MURS ERIGNE 2 1 THOUARE         JF CHOLET 1 1 MAULEVRIER TOUTLEMONDE
  ST PIERRE MONTREVAULT 4 0 LA HAIE FOUASSIERE     FCB 2 2 1 ST LEGER BEGROLLES  
  STE LUCE SUR LOIRE 3 4 FCB 1           LE LONGERON TORFOU 4 2 ST MACAIRE      
  ANCENIS 2 0 LA TRANCHE SUR MER   AS CHOLET 1 1 LA ROMAGNE ROUSSAY
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 MURS ERIGNE 31 9 7 1 1 32 12 20   1 FCB 2 34 9 8 1 0 30 7 23
  2 LA TRANCHE SUR MER 30 9 7 0 2 21 8 13   2 LE LONGERON TORFOU 26 9 5 2 2 24 14 10
  3 ST PIERRE MONTREVAULT 29 9 6 2 1 27 7 20   3 ST MACAIRE 26 9 5 2 2 11 8 3
  4 ANCENIS 25 9 5 1 3 21 9 12   4 LA ROMAGNE ROUSSAY 26 9 5 2 2 13 6 7
  5 SCA ANGERS 24 9 5 0 4 20 18 2   5 PORTUGAIS CHOLET 24 9 4 3 2 16 9 7
  6 MAREUIL 24 9 5 0 4 18 16 2   6 JF CHOLET 21 9 2 6 1 14 9 5
  7 ORVAULT SF 2 21 9 4 0 5 13 14 -1   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 20 9 3 2 4 14 16 -2
  8 FCB 1 21 9 4 0 5 14 26 -12   8 ST LEGER BEGROLLES 18 9 2 3 4 17 18 -1
  9 LA HAIE FOUASSIERE 21 9 4 0 5 14 17 -3   9 LE MAY 2 17 9 1 5 3 16 20 -4
  10 THOUARE 18 9 3 0 6 8 18 -10   10 AS CHOLET 16 9 1 4 4 10 15 -5
  11 STE LUCE SUR LOIRE 15 9 2 0 7 13 29 -16   11 ST LEZIN AS MAUGES 15 9 2 0 7 6 23 -17
  12 LA ROCHE ESOFV 2 9 9 0 0 9 7 34 -27   12 TILLIERES 11 9 0 2 7 6 32 -26
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  9 ème Journée du 20/12/2015     9 ème Journée du 20/12/2015  
  FCB 3 3 2 ST GEMME SUR LOIRE     FUILET CHAUSSAIRE 3 1 1 JF CHOLET 2      
  CHALONNES 2 0 2 BOURNEUF STE CHRISTINE   LANDEMONT 3 13 3 PORTUGAIS CHOLET 3  
  ST LAURENT MESNIL 1 2 LA POSSONNIERE 2     VILLEDIEU 2 0 1 CASTELVARENNES 1  
  CHEMILLE MELAY 2 3 3 ST PIERRE MONTLIMART 3   LA SALLE AUBRY 1 2 0 FCB 4        
  ST GEORGES SUR LOIRE 3 1 ST FLORENT BOUTOUCHERE TREMENTINES 2 0 6 VAL DE MOINE 3    
  LA CHAPELLE DU GENET 2 2 ANDREZE JUB JALLAIS 2   FIEF GESTE 3 3 2 LA ROMAGNE 2    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 CHEMILLE MELAY 2 29 9 6 2 1 18 10 8   1 LA SALLE AUBRY 1 33 9 8 0 1 41 6 35
  2 ST GEMME SUR LOIRE 27 9 6 0 3 21 12 9   2 CASTELVARENNES 1 33 9 8 0 1 34 6 28
  3 LA POSSONNIERE 2 25 9 5 1 3 14 10 4   3 LANDEMONT 3 27 9 6 0 3 38 16 22
  4 ANDREZE JUB JALLAIS 2 23 9 4 2 3 16 14 2   4 FCB 4 25 9 5 1 3 23 21 2
  5 ST PIERRE MONTLIMART 3 23 9 4 2 3 24 17 7   5 JF CHOLET 2 25 9 5 1 3 14 14 0
  6 ST LAURENT MESNIL 22 9 4 1 4 18 12 6   6 FUILET CHAUSSAIRE 3 23 9 4 2 3 19 19 0
  7 ST FLORENT BOUTOUCHERE 20 9 3 2 4 15 18 -3   7 VAL DE MOINE 3 21 9 4 0 5 29 27 2
  8 FCB 3 20 9 3 2 4 10 20 -10   8 PORTUGAIS CHOLET 3 20 9 3 2 4 14 36 -22
  9 BOURNEUF STE CHRISTINE 20 9 3 2 4 10 13 -3   9 TREMENTINES 2 16 9 2 1 6 6 28 -22
  10 CHALONNES 2 19 9 3 1 5 16 19 -3   10 FIEF GESTE 3 15 9 2 0 7 16 31 -15
  11 ST GEORGES SUR LOIRE 18 9 3 0 6 14 24 -10   11 VILLEDIEU 2 14 9 1 2 6 11 26 -15
  12 LA CHAPELLE DU GENET 14 9 0 5 4 8 15 -7   12 LA ROMAGNE 2 13 9 1 1 7 16 31 -15
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  9 ème Journée du 20/12/2015                        
  LA CHAPELLE 3 1 9 LANDEMONT 5                          
  TILLERES 2 0 2 VILLEDIEU 3                            
  ST MACAIRE 3 3 1 BOUZILLE 2                            
  SALLE AUBRY 2 8 1 FCB 5                              
  MESNIL 3 1 3 CHAMPTOCEAUX 2                        
  Non Affecté     LIRE 3                              
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 CHAMPTOCEAUX 2 27 8 6 1 1 17 7 10                      
  2 SALLE AUBRY 2 27 8 6 1 1 40 9 31                      
  3 LANDEMONT 5 27 8 6 1 1 36 13 23                      
  4 VILLEDIEU 3 22 8 5 0 3 16 15 1                      
  5 TILLERES 2 22 9 4 1 4 20 22 -2                      
  6 LIRE 3 22 8 4 2 2 16 15 1                      
  7 FCB 5 21 8 4 2 2 25 18 7                      
  8 MESNIL 3 15 8 2 1 5 13 24 -11                      
  9 ST MACAIRE 3 11 7 2 0 5 14 19 -5                      
  10 BOUZILLE 2 9 8 0 1 7 9 27 -18                      
  11 LA CHAPELLE 3 8 8 0 0 8 4 41 -37                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.