FC BEAUPREAU - DIMANCHE 27 MARS 2016  - JOURNEE 16
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  16 ème Journée du 20/03/2016     16 ème Journée du 20/03/2016  
  SCA ANGERS 0 2 LA HAIE FOUASSIERE     LE MAY 2 1 1 ST LEGER BEGROLLES  
  LA ROCHE ESOFV 2 1 1 LA TRANCHE SUR MER   TILLIERES 0 3 LA ROMAGNE ROUSSAY
  ANCENIS 2 0 MAREUIL           AS CHOLET 2 0 ST LEZIN AS MAUGES  
  MURS ERIGNE 0 0 ST PIERRE MONTREVAULT   JF CHOLET 4 2 FCB 2        
  STE LUCE SUR LOIRE 0 3 ORVAULT SF 2       LE LONGERON TORFOU 1 1 PORTUGAIS CHOLET  
  FCB 1 4 2 THOUARE         ST MACAIRE 5 1 MAULEVRIER TOUTLEMONDE
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 51 16 11 2 3 43 11 32   1 LA ROMAGNE ROUSSAY 47 16 9 4 3 27 11 16
  2 MURS ERIGNE 49 16 10 3 3 43 19 24   2 FCB 2 46 15 10 1 4 41 20 21
  3 ST PIERRE MONTREVAULT 48 16 9 5 2 41 15 26   3 JF CHOLET 45 16 7 8 1 32 16 16
  4 MAREUIL 46 16 10 0 6 37 21 16   4 LE LONGERON TORFOU 45 16 8 5 3 42 24 18
  5 LA TRANCHE SUR MER 45 16 8 5 3 27 14 13   5 PORTUGAIS CHOLET 45 16 8 5 3 34 18 16
  6 SCA ANGERS 39 16 7 2 7 31 32 -1   6 ST MACAIRE 44 15 8 5 2 24 12 12
  7 ORVAULT SF 2 38 16 7 1 8 23 25 -2   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 34 16 5 3 8 25 33 -8
  8 FCB 1 37 16 6 3 7 24 37 -13   8 LE MAY 2 34 16 4 6 6 28 32 -4
  9 LA HAIE FOUASSIERE 36 16 6 2 8 22 29 -7   9 ST LEGER BEGROLLES 34 16 4 6 6 28 25 3
  10 STE LUCE SUR LOIRE 31 16 5 0 11 24 46 -22   10 AS CHOLET 33 16 4 5 7 23 33 -10
  11 THOUARE 29 16 5 0 11 18 33 -15   11 ST LEZIN AS MAUGES 22 16 2 0 14 11 51 -40
  12 LA ROCHE ESOFV 2 16 16 0 1 15 8 59 -51   12 TILLIERES 21 16 1 2 13 14 54 -40
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  16 ème Journée du 20/03/2016     16 ème Journée du 20/03/2016  
  FCB 3 2 3 ST PIERRE MONTLIMART 3   FUILET CHAUSSAIRE 3 1 5 FCB 4        
  CHALONNES 2 0 2 ANDREZE JUB JALLAIS 2   LANDEMONT 3 8 2 LA ROMAGNE 2    
  LA CHAPELLE DU GENET 0 1 ST GEMME SUR LOIRE     FIEF GESTE 3 2 1 JF CHOLET 2      
  ST LAURENT MESNIL 4 2 CHEMILLE MELAY 2     VILLEDIEU 2 0 5 LA SALLE AUBRY 1  
  ST GEORGES SUR LOIRE 3 0 BOURNEUF STE CHRISTINE   TREMENTINES 2 0 1 PORTUGAIS CHOLET 3  
  ST FLORENT BOUTOUCHERE 0 2 LA POSSONNIERE 2     VAL DE MOINE 3 1 3 CASTELVARENNES 1  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 CHEMILLE MELAY 2 46 16 8 6 2 39 21 18   1 CASTELVARENNES 1 59 16 14 1 1 54 12 42
  2 ANDREZE JUB JALLAIS 2 46 16 9 3 4 25 18 7   2 LA SALLE AUBRY 1 58 16 14 0 2 74 11 63
  3 ST GEMME SUR LOIRE 44 15 9 2 4 30 18 12   3 LANDEMONT 3 47 16 10 1 5 55 27 28
  4 LA POSSONNIERE 2 42 16 7 5 4 22 15 7   4 FCB 4 45 16 9 2 5 46 35 11
  5 ST LAURENT MESNIL 40 16 7 3 6 31 21 10   5 JF CHOLET 2 39 16 7 2 7 25 26 -1
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 39 16 7 2 7 42 31 11   6 FUILET CHAUSSAIRE 3 39 16 7 2 7 32 35 -3
  7 ST GEORGES SUR LOIRE 37 16 6 3 7 26 32 -6   7 PORTUGAIS CHOLET 3 36 16 6 2 8 22 54 -32
  8 ST FLORENT BOUTOUCHERE 34 16 5 3 8 26 34 -8   8 VAL DE MOINE 3 34 16 6 0 10 42 48 -6
  9 LA CHAPELLE DU GENET 34 16 4 6 6 21 23 -2   9 VILLEDIEU 2 31 16 4 3 9 23 40 -17
  10 FCB 3 33 16 5 2 9 21 39 -18   10 FIEF GESTE 3 31 16 4 3 9 33 46 -13
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 32 16 4 4 8 18 32 -14   11 LA ROMAGNE 2 27 16 3 2 11 24 56 -32
  12 CHALONNES 2 28 15 4 1 10 22 39 -17   12 TREMENTINES 2 24 16 2 2 12 15 55 -40
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  16 ème Journée du 20/03/2016                        
  TILLERES 2 2 1 BOUZILLE 2                            
  FCB 5 2 3 LANDEMONT 5                          
  LA CHAPELLE 3 0 7 VILLEDIEU 3                            
  MESNIL 3 Remis ST MACAIRE 3                          
  Non Affecté     SALLE AUBRY 2                          
  CHAMPTOCEAUX 2 3 2 LIRE 3                              
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 LANDEMONT 5 55 15 13 1 1 57 20 37                      
  2 SALLE AUBRY 2 51 14 12 1 1 75 14 61                      
  3 FCB 5 47 15 10 2 3 62 29 33                      
  4 CHAMPTOCEAUX 2 42 14 9 1 4 33 23 10                      
  5 TILLERES 2 40 15 8 1 6 38 36 2                      
  6 VILLEDIEU 3 36 15 7 0 8 30 34 -4                      
  7 LIRE 3 35 15 6 2 7 29 37 -8                      
  8 ST MACAIRE 3 23 13 4 0 9 22 36 -14                      
  9 BOUZILLE 2 21 14 2 1 11 20 46 -26                      
  10 MESNIL 3 20 13 2 1 10 15 43 -28                      
  11 LA CHAPELLE 3 18 15 1 0 14 8 71 -63                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement,  diminué par
des points  de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.