FC BEAUPREAU - DIMANCHE 3 AVRIL 2016 - JOURNEE 17 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  17 ème Journée du 03/04/2016     17 ème Journée du 03/04/2016  
  THOUARE 3 0 SCA ANGERS         MAULEVRIER TOUTLEMONDE 4 1 LE MAY 2        
  LA HAIE FOUASSIERE 2 0 LA ROCHE ESOFV 2     ST LEGER BEGROLLES 2 0 TILLIERES      
  ORVAULT SF 2 0 1 MURS ERIGNE       PORTUGAIS CHOLET 0 0 JF CHOLET      
  MAREUIL 5 1 FCB 1           ST LEZIN AS MAUGES 0 2 ST MACAIRE      
  LA TRANCHE SUR MER 3 0 STE LUCE SUR LOIRE     LA ROMAGNE ROUSSAY 1 2 LE LONGERON TORFOU
  ST PIERRE MONTREVAULT 1 2 ANCENIS           FCB 2 0 2 AS CHOLET      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 55 17 12 2 3 45 12 33   1 LE LONGERON TORFOU 49 17 9 5 3 44 25 19
  2 MURS ERIGNE 53 17 11 3 3 44 19 25   2 ST MACAIRE 48 16 9 5 2 26 12 14
  3 MAREUIL 50 17 11 0 6 42 22 20   3 LA ROMAGNE ROUSSAY 48 17 9 4 4 28 13 15
  4 ST PIERRE MONTREVAULT 49 17 9 5 3 42 17 25   4 JF CHOLET 47 17 7 9 1 32 16 16
  5 LA TRANCHE SUR MER 49 17 9 5 3 30 14 16   5 FCB 2 47 16 10 1 5 41 22 19
  6 SCA ANGERS 40 17 7 2 8 31 35 -4   6 PORTUGAIS CHOLET 47 17 8 6 3 34 18 16
  7 LA HAIE FOUASSIERE 40 17 7 2 8 24 29 -5   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 38 17 6 3 8 29 34 -5
  8 ORVAULT SF 2 39 17 7 1 9 23 26 -3   8 ST LEGER BEGROLLES 38 17 5 6 6 30 25 5
  9 FCB 1 38 17 6 3 8 25 42 -17   9 AS CHOLET 37 17 5 5 7 25 33 -8
  10 THOUARE 33 17 6 0 11 21 33 -12   10 LE MAY 2 35 17 4 6 7 29 36 -7
  11 STE LUCE SUR LOIRE 32 17 5 0 12 24 49 -25   11 ST LEZIN AS MAUGES 23 17 2 0 15 11 53 -42
  12 LA ROCHE ESOFV 2 17 17 0 1 16 8 61 -53   12 TILLIERES 22 17 1 2 14 14 56 -42
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  17 ème Journée du 03/04/2016     17 ème Journée du 03/04/2016  
  LA POSSONNIERE 2 5 0 FCB 3           CASTELVARENNES 1 3 0 FUILET CHAUSSAIRE 3  
  ST PIERRE MONTLIMART 3 8 3 CHALONNES 2       FCB 4 3 2 LANDEMONT 3    
  BOURNEUF STE CHRISTINE 1 3 ST LAURENT MESNIL     PORTUGAIS CHOLET 3 3 1 VILLEDIEU 2      
  ST GEMME SUR LOIRE 2 1 ST FLORENT BOUTOUCHERE JF CHOLET 2 1 7 VAL DE MOINE 3    
  ANDREZE JUB JALLAIS 2 0 2 ST GEORGES SUR LOIRE   LA ROMAGNE 2 3 0 TREMENTINES 2    
  CHEMILLE MELAY 2 0 1 LA CHAPELLE DU GENET   LA SALLE AUBRY 1 4 0 FIEF GESTE 3      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 48 16 10 2 4 32 19 13   1 CASTELVARENNES 1 63 17 15 1 1 57 12 45
  2 CHEMILLE MELAY 2 47 17 8 6 3 39 22 17   2 LA SALLE AUBRY 1 62 17 15 0 2 78 11 67
  3 ANDREZE JUB JALLAIS 2 47 17 9 3 5 25 20 5   3 FCB 4 49 17 10 2 5 49 37 12
  4 LA POSSONNIERE 2 46 17 8 5 4 27 15 12   4 LANDEMONT 3 48 17 10 1 6 57 30 27
  5 ST LAURENT MESNIL 44 17 8 3 6 34 22 12   5 JF CHOLET 2 40 17 7 2 8 26 33 -7
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 43 17 8 2 7 50 34 16   6 FUILET CHAUSSAIRE 3 40 17 7 2 8 32 38 -6
  7 ST GEORGES SUR LOIRE 41 17 7 3 7 28 32 -4   7 PORTUGAIS CHOLET 3 40 17 7 2 8 25 55 -30
  8 LA CHAPELLE DU GENET 38 17 5 6 6 22 23 -1   8 VAL DE MOINE 3 38 17 7 0 10 49 49 0
  9 ST FLORENT BOUTOUCHERE 35 17 5 3 9 27 36 -9   9 VILLEDIEU 2 32 17 4 3 10 24 43 -19
  10 FCB 3 34 17 5 2 10 21 44 -23   10 FIEF GESTE 3 32 17 4 3 10 33 50 -17
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 33 17 4 4 9 19 35 -16   11 LA ROMAGNE 2 31 17 4 2 11 27 56 -29
  12 CHALONNES 2 29 16 4 1 11 25 47 -22   12 TREMENTINES 2 25 17 2 2 13 15 58 -43
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  17 ème Journée du 03/04/2046                        
  CHAMPTOCEAUX 2 1 4 TILLERES 2                            
  ST MACAIRE 3 3 0 LA CHAPELLE 3                          
  VILLEDIEU 3 2 3 LIRE 3                              
  BOUZILLE 2 2 2 FCB 5                              
  SALLE AUBRY 2 11 0 MESNIL 3                            
  LANDEMONT 5     Non Affecté                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 LANDEMONT 5 55 15 13 1 1 57 20 37                      
  2 SALLE AUBRY 2 55 15 13 1 1 86 14 72                      
  3 FCB 5 49 16 10 3 3 64 31 33                      
  4 TILLERES 2 44 16 9 1 6 42 37 5                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 43 15 9 1 5 34 27 7                      
  6 LIRE 3 39 16 7 2 7 32 39 -7                      
  7 VILLEDIEU 3 37 16 7 0 9 32 37 -5                      
  8 ST MACAIRE 3 27 14 5 0 9 25 36 -11                      
  9 BOUZILLE 2 23 15 2 2 11 22 48 -26                      
  10 MESNIL 3 21 14 2 1 11 15 54 -39                      
  11 LA CHAPELLE 3 19 16 1 0 15 8 74 -66                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être diminué par
des points  de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.