FC BEAUPREAU - DIMANCHE 17 AVRIL 2016 - JOURNEE 18 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  18 ème Journée du 17/04/2016     18 ème Journée du 17/04/2016  
  MURS ERIGNE 1 2 LA HAIE FOUASSIERE     JF CHOLET 2 0 ST LEGER BEGROLLES  
  SCA ANGERS 2 3 LA TRANCHE SUR MER   LE MAY 2 1 0 LA ROMAGNE ROUSSAY
  STE LUCE SUR LOIRE 2 2 MAREUIL           LE LONGERON TORFOU 8 1 ST LEZIN AS MAUGES  
  ANCENIS 0 3 FCB 1           AS CHOLET 0 3 ST MACAIRE      
  ST PIERRE MONTREVAULT 1 0 ORVAULT SF 2       FCB 2 1 2 PORTUGAIS CHOLET  
  LA ROCHE ESOFV 2 0 5 THOUARE         TILLIERES 0 1 MAULEVRIER TOUTLEMONDE
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 56 18 12 2 4 45 15 30   1 ST MACAIRE 54 18 10 6 2 29 12 17
  2 MURS ERIGNE 54 18 11 3 4 45 21 24   2 LE LONGERON TORFOU 53 18 10 5 3 52 26 26
  3 ST PIERRE MONTREVAULT 53 18 10 5 3 43 17 26   3 JF CHOLET 51 18 8 9 1 34 16 18
  4 LA TRANCHE SUR MER 53 18 10 5 3 33 16 17   4 PORTUGAIS CHOLET 51 18 9 6 3 36 19 17
  5 MAREUIL 52 18 11 1 6 44 24 20   5 FCB 2 50 18 10 2 6 42 24 18
  6 LA HAIE FOUASSIERE 44 18 8 2 8 26 30 -4   6 LA ROMAGNE ROUSSAY 49 18 9 4 5 28 14 14
  7 FCB 1 42 18 7 3 8 28 42 -14   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 42 18 7 3 8 30 34 -4
  8 SCA ANGERS 41 18 7 2 9 33 38 -5   8 ST LEGER BEGROLLES 39 18 5 6 7 30 27 3
  9 ORVAULT SF 2 40 18 7 1 10 23 27 -4   9 LE MAY 2 39 18 5 6 7 30 36 -6
  10 THOUARE 37 18 7 0 11 26 33 -7   10 AS CHOLET 38 18 5 5 8 25 36 -11
  11 STE LUCE SUR LOIRE 34 18 5 1 12 26 51 -25   11 ST LEZIN AS MAUGES 24 18 2 0 16 12 61 -49
  12 LA ROCHE ESOFV 2 18 18 0 1 17 8 66 -58   12 TILLIERES 23 18 1 2 15 14 57 -43
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  18 ème Journée du 17/04/2016     18 ème Journée du 17/04/2016  
  ST LAURENT MESNIL 6 2 ST PIERRE MONTLIMART 3   VILLEDIEU 2 7 1 FCB 4        
  FCB 3 1 1 ANDREZE JUB JALLAIS 2   FUILET CHAUSSAIRE 3 1 1 LA ROMAGNE 2    
  ST GEORGES SUR LOIRE 0 6 ST GEMME SUR LOIRE     TREMENTINES 2 1 3 JF CHOLET 2      
  LA CHAPELLE DU GENET 0 0 ST FLORENT BOUTOUCHERE FIEF GESTE 3 1 4 VAL DE MOINE 3    
  CHEMILLE MELAY 2 1 0 BOURNEUF STE CHRISTINE   LA SALLE AUBRY 1 3 F PORTUGAIS CHOLET 3  
  CHALONNES 2 0 5 LA POSSONNIERE 2     LANDEMONT 3 0 1 CASTELVARENNES 1  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 52 17 11 2 4 38 19 19   1 CASTELVARENNES 1 67 18 16 1 1 58 12 46
  2 CHEMILLE MELAY 2 51 18 9 6 3 40 22 18   2 LA SALLE AUBRY 1 66 18 16 0 2 81 11 70
  3 LA POSSONNIERE 2 50 18 9 5 4 32 15 17   3 FCB 4 50 18 10 2 6 50 44 6
  4 ANDREZE JUB JALLAIS 2 49 18 9 4 5 26 21 5   4 LANDEMONT 3 49 18 10 1 7 57 31 26
  5 ST LAURENT MESNIL 48 18 9 3 6 40 24 16   5 JF CHOLET 2 44 18 8 2 8 29 34 -5
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 44 18 8 2 8 52 40 12   6 FUILET CHAUSSAIRE 3 42 18 7 3 8 33 39 -6
  7 ST GEORGES SUR LOIRE 42 18 7 3 8 28 38 -10   7 VAL DE MOINE 3 42 18 8 0 10 53 50 3
  8 LA CHAPELLE DU GENET 40 18 5 7 6 22 23 -1   8 PORTUGAIS CHOLET 3 40 18 7 2 9 25 58 -33
  9 ST FLORENT BOUTOUCHERE 37 18 5 4 9 27 36 -9   9 VILLEDIEU 2 36 18 5 3 10 31 44 -13
  10 FCB 3 36 18 5 3 10 22 45 -23   10 FIEF GESTE 3 33 18 4 3 11 34 54 -20
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 34 18 4 4 10 19 36 -17   11 LA ROMAGNE 2 33 18 4 3 11 28 57 -29
  12 CHALONNES 2 30 17 4 1 12 25 52 -27   12 TREMENTINES 2 26 18 2 2 14 16 61 -45
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  18 ème Journée du 17/04/2016                        
  TILLERES 2 3 2 LANDEMONT 5                          
  MESNIL 3 1 5 BOUZILLE 2                            
  FCB 5 1 1 CHAMPTOCEAUX 2                        
  LA CHAPELLE 3 1 3 LIRE 3                              
  ST MACAIRE 3 2 7 SALLE AUBRY 2                          
  Non Affecté     VILLEDIEU 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 SALLE AUBRY 2 59 16 14 1 1 93 16 77                      
  2 LANDEMONT 5 56 16 13 1 2 59 23 36                      
  3 FCB 5 51 17 10 4 3 65 32 33                      
  4 TILLERES 2 48 17 10 1 6 45 39 6                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 45 16 9 2 5 35 28 7                      
  6 LIRE 3 43 17 8 2 7 35 40 -5                      
  7 VILLEDIEU 3 37 16 7 0 9 32 37 -5                      
  8 ST MACAIRE 3 28 15 5 0 10 27 43 -16                      
  9 BOUZILLE 2 27 16 3 2 11 27 49 -22                      
  10 MESNIL 3 22 15 2 1 12 16 59 -43                      
  11 LA CHAPELLE 3 20 17 1 0 16 9 77 -68                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être diminué par
des points pénalités non visibles dans les colonnes affichées.