FC BEAUPREAU - DIMANCHE 24 AVRIL 2016 - JOURNEE  19 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  19 ème Journée du 24/04/2016     19 ème Journée du 24/04/2016  
  MAREUIL 3 1 SCA ANGERS         ST LEZIN AS MAUGES 0 1 LE MAY 2        
  ORVAULT SF 2 4 0 LA ROCHE ESOFV 2     PORTUGAIS CHOLET 3 3 TILLIERES      
  THOUARE 2 0 MURS ERIGNE       MAULEVRIER TOUTLEMONDE 3 1 JF CHOLET      
  LA HAIE FOUASSIERE 0 2 ST PIERRE MONTREVAULT   ST LEGER BEGROLLES 2 2 FCB 2        
  FCB 1 3 0 STE LUCE SUR LOIRE     ST MACAIRE 1 0 LE LONGERON TORFOU
  LA TRANCHE SUR MER 1 1 ANCENIS           LA ROMAGNE ROUSSAY 3 1 AS CHOLET      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 58 19 12 3 4 46 16 30   1 ST MACAIRE 58 19 11 6 2 30 12 18
  2 ST PIERRE MONTREVAULT 57 19 11 5 3 45 17 28   2 LE LONGERON TORFOU 54 19 10 5 4 52 27 25
  3 MAREUIL 56 19 12 1 6 47 25 22   3 PORTUGAIS CHOLET 53 19 9 7 3 39 22 17
  4 MURS ERIGNE 55 19 11 3 5 45 23 22   4 LA ROMAGNE ROUSSAY 53 19 10 4 5 31 15 16
  5 LA TRANCHE SUR MER 55 19 10 6 3 34 17 17   5 FCB 2 52 19 10 3 6 44 26 18
  6 FCB 1 46 19 8 3 8 31 42 -11   6 JF CHOLET 52 19 8 9 2 35 19 16
  7 LA HAIE FOUASSIERE 45 19 8 2 9 26 32 -6   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 46 19 8 3 8 33 35 -2
  8 ORVAULT SF 2 44 19 8 1 10 27 27 0   8 LE MAY 2 43 19 6 6 7 31 36 -5
  9 SCA ANGERS 42 19 7 2 10 34 41 -7   9 ST LEGER BEGROLLES 41 19 5 7 7 32 29 3
  10 THOUARE 41 19 8 0 11 28 33 -5   10 AS CHOLET 39 19 5 5 9 26 39 -13
  11 STE LUCE SUR LOIRE 35 19 5 1 13 26 54 -28   11 TILLIERES 25 19 1 3 15 17 60 -43
  12 LA ROCHE ESOFV 2 19 19 0 1 18 8 70 -62   12 ST LEZIN AS MAUGES 25 19 2 0 17 12 62 -50
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  19 ème Journée du 24/04/2016     19 ème Journée du 24/04/2016  
  ST GEMME SUR LOIRE 1 2 FCB 3           JF CHOLET 2 5 2 FUILET CHAUSSAIRE 3  
  BOURNEUF STE CHRISTINE 1 3 CHALONNES 2       PORTUGAIS CHOLET 3 4 5 LANDEMONT 3    
  LA POSSONNIERE 2 0 1 ST LAURENT MESNIL     CASTELVARENNES 1 6 1 VILLEDIEU 2      
  ST PIERRE MONTLIMART 3 2 2 CHEMILLE MELAY 2     FCB 4 0 1 LA SALLE AUBRY 1  
  ST FLORENT BOUTOUCHERE 3 3 ST GEORGES SUR LOIRE   VAL DE MOINE 3 4 2 TREMENTINES 2    
  ANDREZE JUB JALLAIS 2 1 2 LA CHAPELLE DU GENET   LA ROMAGNE 2 5 0 FIEF GESTE 3      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 53 18 11 2 5 39 21 18   1 CASTELVARENNES 1 71 19 17 1 1 64 13 51
  2 CHEMILLE MELAY 2 53 19 9 7 3 42 24 18   2 LA SALLE AUBRY 1 70 19 17 0 2 82 11 71
  3 ST LAURENT MESNIL 52 19 10 3 6 41 24 17   3 LANDEMONT 3 53 19 11 1 7 62 35 27
  4 LA POSSONNIERE 2 51 19 9 5 5 32 16 16   4 FCB 4 51 19 10 2 7 50 45 5
  5 ANDREZE JUB JALLAIS 2 50 19 9 4 6 27 23 4   5 JF CHOLET 2 48 19 9 2 8 34 36 -2
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 46 19 8 3 8 54 42 12   6 VAL DE MOINE 3 46 19 9 0 10 57 52 5
  7 ST GEORGES SUR LOIRE 44 19 7 4 8 31 41 -10   7 FUILET CHAUSSAIRE 3 43 19 7 3 9 35 44 -9
  8 LA CHAPELLE DU GENET 44 19 6 7 6 24 24 0   8 PORTUGAIS CHOLET 3 41 19 7 2 10 29 63 -34
  9 FCB 3 40 19 6 3 10 24 46 -22   9 LA ROMAGNE 2 37 19 5 3 11 33 57 -24
  10 ST FLORENT BOUTOUCHERE 39 19 5 5 9 30 39 -9   10 VILLEDIEU 2 37 19 5 3 11 32 50 -18
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 35 19 4 4 11 20 39 -19   11 FIEF GESTE 3 34 19 4 3 12 34 59 -25
  12 CHALONNES 2 34 18 5 1 12 28 53 -25   12 TREMENTINES 2 27 19 2 2 15 18 65 -47
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  19 ème Journée du 24/04/2016                        
  LA CHAPELLE 3 Remis LANDEMONT 5                          
  FCB 5 2 2 SALLE AUBRY 2                          
  BOUZILLE 2 6 0 ST MACAIRE 3                          
  VILLEDIEU 3 2 5 TILLERES 2                            
  CHAMPTOCEAUX 2 3 1 MESNIL 3                            
  LIRE 3     Non Affecté                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 SALLE AUBRY 2 61 17 14 2 1 95 18 77                      
  2 LANDEMONT 5 56 16 13 1 2 59 23 36                      
  3 FCB 5 53 18 10 5 3 67 34 33                      
  4 TILLERES 2 52 18 11 1 6 50 41 9                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 49 17 10 2 5 38 29 9                      
  6 LIRE 3 43 17 8 2 7 35 40 -5                      
  7 VILLEDIEU 3 38 17 7 0 10 34 42 -8                      
  8 BOUZILLE 2 31 17 4 2 11 33 49 -16                      
  9 ST MACAIRE 3 29 16 5 0 11 27 49 -22                      
  10 MESNIL 3 23 16 2 1 13 17 62 -45                      
  11 LA CHAPELLE 3 20 17 1 0 16 9 77 -68                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être diminué par
des pointsde pénalités non visibles dans les colonnes affichées.