FC BEAUPREAU - DIMANQHE 8 MAI 2016 - JOURNEE 20 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  20 ème Journée du 08/05/2016     20 ème Journée du 08/05/2016  
  ORVAULT SF 2 0 3 LA HAIE FOUASSIERE     PORTUGAIS CHOLET 2 1 ST LEGER BEGROLLES  
  MURS ERIGNE 0 3 LA TRANCHE SUR MER   JF CHOLET 1 0 LA ROMAGNE ROUSSAY
  LA ROCHE ESOFV 2 0 2 MAREUIL           TILLIERES 3 1 ST LEZIN AS MAUGES  
  SCA ANGERS 7 2 FCB 1           LE MAY 2 1 1 ST MACAIRE      
  ANCENIS 3 0 STE LUCE SUR LOIRE     AS CHOLET 2 0 LE LONGERON TORFOU
  ST PIERRE MONTREVAULT 0 0 THOUARE         FCB 2 1 4 MAULEVRIER TOUTLEMONDE
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 62 20 13 3 4 49 16 33   1 ST MACAIRE 60 20 11 7 2 31 13 18
  2 MAREUIL 60 20 13 1 6 49 25 24   2 PORTUGAIS CHOLET 57 20 10 7 3 41 23 18
  3 ST PIERRE MONTREVAULT 59 20 11 6 3 45 17 28   3 JF CHOLET 56 20 9 9 2 36 19 17
  4 LA TRANCHE SUR MER 59 20 11 6 3 37 17 20   4 LE LONGERON TORFOU 55 20 10 5 5 52 28 24
  5 MURS ERIGNE 56 20 11 3 6 45 26 19   5 LA ROMAGNE ROUSSAY 54 20 10 4 6 31 16 15
  6 LA HAIE FOUASSIERE 49 20 9 2 9 29 32 -3   6 FCB 2 53 20 10 3 7 45 30 15
  7 FCB 1 47 20 8 3 9 33 49 -16   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 50 20 9 3 8 37 36 1
  8 ORVAULT SF 2 45 20 8 1 11 27 30 -3   8 LE MAY 2 45 20 6 7 7 32 37 -5
  9 SCA ANGERS 45 20 8 2 10 40 41 -1   9 ST LEGER BEGROLLES 42 20 5 7 8 33 31 2
  10 THOUARE 43 20 8 1 11 28 33 -5   10 AS CHOLET 42 20 6 5 9 28 39 -11
  11 STE LUCE SUR LOIRE 36 20 5 1 14 24 56 -32   11 TILLIERES 29 20 2 3 15 20 61 -41
  12 LA ROCHE ESOFV 2 20 20 0 1 19 8 72 -64   12 ST LEZIN AS MAUGES 25 20 2 0 18 12 65 -53
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  20 ème Journée du 08/05/2016     20 ème Journée du 08/05/2016  
  BOURNEUF STE CHRISTINE 1 1 ST PIERRE MONTLIMART 3   PORTUGAIS CHOLET 3 3 2 FCB 4        
  ST LAURENT MESNIL 5 1 ANDREZE JUB JALLAIS 2   VILLEDIEU 2 2 4 LA ROMAGNE 2    
  CHALONNES 2 1 10 ST GEMME SUR LOIRE     LANDEMONT 3 6 2 JF CHOLET 2      
  FCB 3 2 0 ST FLORENT BOUTOUCHERE FUILET CHAUSSAIRE 3 3 2 VAL DE MOINE 3    
  LA CHAPELLE DU GENET 4 2 ST GEORGES SUR LOIRE   FIEF GESTE 3 1 0 TREMENTINES 2    
  CHEMILLE MELAY 2 0 1 LA POSSONNIERE 2     LA SALLE AUBRY 1 1 2 CASTELVARENNES 1  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 61 20 13 2 5 51 22 29   1 CASTELVARENNES 1 75 20 18 1 1 66 14 52
  2 ST LAURENT MESNIL 56 20 11 3 6 46 25 21   2 LA SALLE AUBRY 1 71 20 17 0 3 83 13 70
  3 LA POSSONNIERE 2 55 20 10 5 5 33 16 17   3 LANDEMONT 3 57 20 12 1 7 68 37 31
  4 CHEMILLE MELAY 2 54 20 9 7 4 42 25 17   4 FCB 4 52 20 10 2 8 52 48 4
  5 ANDREZE JUB JALLAIS 2 51 20 9 4 7 28 28 0   5 JF CHOLET 2 49 20 9 2 9 36 41 -5
  6 LA CHAPELLE DU GENET 48 20 7 7 6 28 26 2   6 FUILET CHAUSSAIRE 3 47 20 8 3 9 38 46 -8
  7 ST PIERRE MONTLIMART 3 48 20 8 4 8 55 43 12   7 VAL DE MOINE 3 47 20 9 0 11 58 55 3
  8 ST GEORGES SUR LOIRE 45 20 7 4 9 33 45 -12   8 PORTUGAIS CHOLET 3 45 20 8 2 10 32 65 -33
  9 FCB 3 44 20 7 3 10 26 46 -20   9 LA ROMAGNE 2 41 20 6 3 11 37 59 -22
  10 ST FLORENT BOUTOUCHERE 40 20 5 5 10 30 41 -11   10 VILLEDIEU 2 38 20 5 3 12 34 54 -20
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 37 20 4 5 11 21 40 -19   11 FIEF GESTE 3 38 20 5 3 12 35 59 -24
  12 CHALONNES 2 36 20 5 1 14 29 65 -36   12 TREMENTINES 2 28 20 2 2 16 18 66 -48
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  20 ème Journée du 08/05/2016                        
  LANDEMONT 5 11 0 MESNIL 3                            
  TILLERES 2 4 1 LIRE 3                              
  SALLE AUBRY 2 4 1 BOUZILLE 2                            
  LA CHAPELLE 3     Non Affecté                            
  ST MACAIRE 3 1 3 CHAMPTOCEAUX 2                        
  FCB 5 Remis VILLEDIEU 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 SALLE AUBRY 2 65 18 15 2 1 99 19 80                      
  2 LANDEMONT 5 64 18 15 1 2 80 23 57                      
  3 TILLERES 2 56 19 12 1 6 54 42 12                      
  4 FCB 5 55 18 11 4 3 68 34 34                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 52 18 11 1 6 41 31 10                      
  6 LIRE 3 44 18 8 2 8 36 44 -8                      
  7 VILLEDIEU 3 38 17 7 0 10 34 42 -8                      
  8 BOUZILLE 2 32 18 4 2 12 34 53 -19                      
  9 ST MACAIRE 3 30 18 5 0 13 28 55 -27                      
  10 MESNIL 3 28 18 3 1 14 20 73 -53                      
  11 LA CHAPELLE 3 21 18 1 0 17 9 87 -78                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.