FC BEAUPREAU - DIMANCHE 22 MAI 2016 - JOURNEE 21 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  21 ème Journée du 22/05/2016     21 ème Journée du 22/05/2016  
  STE LUCE SUR LOIRE 2 3 SCA ANGERS         LE LONGERON TORFOU 1 0 LE MAY 2        
  FCB 1 6 1 LA ROCHE ESOFV 2     ST MACAIRE 6 0 TILLIERES      
  MAREUIL 5 0 MURS ERIGNE       ST LEZIN AS MAUGES 1 2 JF CHOLET      
  LA TRANCHE SUR MER 1 2 ST PIERRE MONTREVAULT   LA ROMAGNE ROUSSAY 4 2 FCB 2        
  THOUARE 3 2 ORVAULT SF 2       MAULEVRIER TOUTLEMONDE 1 1 PORTUGAIS CHOLET  
  LA HAIE FOUASSIERE 1 2 ANCENIS           ST LEGER BEGROLLES 0 3 AS CHOLET      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 66 21 14 3 4 51 17 34   1 ST MACAIRE 64 21 12 7 2 37 13 24
  2 MAREUIL 64 21 14 1 6 54 25 29   2 JF CHOLET 60 21 10 9 2 38 20 18
  3 ST PIERRE MONTREVAULT 63 21 12 6 3 47 18 29   3 LE LONGERON TORFOU 59 21 11 5 5 53 28 25
  4 LA TRANCHE SUR MER 60 21 11 6 4 38 19 19   4 PORTUGAIS CHOLET 59 21 10 8 3 42 24 18
  5 MURS ERIGNE 57 21 11 3 7 45 31 14   5 LA ROMAGNE ROUSSAY 58 21 11 4 6 35 18 17
  6 FCB 1 51 21 9 3 9 39 50 -11   6 FCB 2 54 21 10 3 8 47 34 13
  7 LA HAIE FOUASSIERE 50 21 9 2 10 30 34 -4   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 52 21 9 4 8 38 37 1
  8 SCA ANGERS 49 21 9 2 10 43 43 0   8 LE MAY 2 46 21 6 7 8 32 38 -6
  9 THOUARE 47 21 9 1 11 31 35 -4   9 AS CHOLET 46 21 7 5 9 31 39 -8
  10 ORVAULT SF 2 46 21 8 1 12 29 33 -4   10 ST LEGER BEGROLLES 43 21 5 7 9 33 34 -1
  11 STE LUCE SUR LOIRE 37 21 5 1 15 26 59 -33   11 TILLIERES 30 21 2 3 16 20 67 -47
  12 LA ROCHE ESOFV 2 21 21 0 1 20 9 78 -69   12 ST LEZIN AS MAUGES 26 21 2 0 19 13 67 -54
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  21 ème Journée du 22/05/2016     21 ème Journée du 22/05/2016  
  ST GEORGES SUR LOIRE 0 5 FCB 3           TREMENTINES 2 1 5 FUILET CHAUSSAIRE 3  
  ST FLORENT BOUTOUCHERE 6 1 CHALONNES 2       VAL DE MOINE 3 3 3 LANDEMONT 3    
  ST GEMME SUR LOIRE 0 1 ST LAURENT MESNIL     JF CHOLET 2 2 3 VILLEDIEU 2      
  ANDREZE JUB JALLAIS 2 1 2 CHEMILLE MELAY 2     LA ROMAGNE 2 1 1 LA SALLE AUBRY 1  
  LA POSSONNIERE 2 2 0 BOURNEUF STE CHRISTINE   CASTELVARENNES 1 7 0 PORTUGAIS CHOLET 3  
  ST PIERRE MONTLIMART 3 3 0 LA CHAPELLE DU GENET   FCB 4 5 3 FIEF GESTE 3      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 62 21 13 2 6 51 23 28   1 CASTELVARENNES 1 79 21 19 1 1 73 14 59
  2 ST LAURENT MESNIL 60 21 12 3 6 47 25 22   2 LA SALLE AUBRY 1 73 21 17 1 3 84 14 70
  3 LA POSSONNIERE 2 59 21 11 5 5 35 16 19   3 LANDEMONT 3 59 21 12 2 7 71 40 31
  4 CHEMILLE MELAY 2 58 21 10 7 4 44 26 18   4 FCB 4 56 21 11 2 8 57 51 6
  5 ANDREZE JUB JALLAIS 2 52 21 9 4 8 29 30 -1   5 FUILET CHAUSSAIRE 3 51 21 9 3 9 43 47 -4
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 52 21 9 4 8 58 43 15   6 JF CHOLET 2 50 21 9 2 10 38 44 -6
  7 LA CHAPELLE DU GENET 49 21 7 7 7 28 29 -1   7 VAL DE MOINE 3 49 21 9 1 11 61 58 3
  8 FCB 3 48 21 8 3 10 31 46 -15   8 PORTUGAIS CHOLET 3 46 21 8 2 11 32 72 -40
  9 ST GEORGES SUR LOIRE 46 21 7 4 10 33 50 -17   9 LA ROMAGNE 2 43 21 6 4 11 38 60 -22
  10 ST FLORENT BOUTOUCHERE 44 21 6 5 10 36 42 -6   10 VILLEDIEU 2 42 21 6 3 12 37 56 -19
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 38 21 4 5 12 21 42 -21   11 FIEF GESTE 3 39 21 5 3 13 38 64 -26
  12 CHALONNES 2 37 21 5 1 15 30 71 -41   12 TREMENTINES 2 29 21 2 2 17 19 71 -52
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  21 ème Journée du 22/05/2016                        
  VILLEDIEU 3 2 1 MESNIL 3                            
  LIRE 3 0 3 FCB 5                              
  BOUZILLE 2 3 F LA CHAPELLE 3                          
  LANDEMONT 5 5 1 ST MACAIRE 3                          
  CHAMPTOCEAUX 2 1 4 SALLE AUBRY 2                          
  Non Affecté     TILLERES 2                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 SALLE AUBRY 2 69 19 16 2 1 103 20 83                      
  2 LANDEMONT 5 68 19 16 1 2 85 24 61                      
  3 FCB 5 63 20 13 4 3 73 35 38                      
  4 TILLERES 2 56 19 12 1 6 54 42 12                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 53 19 11 1 7 42 35 7                      
  6 LIRE 3 45 19 8 2 9 36 47 -11                      
  7 VILLEDIEU 3 43 19 8 0 11 37 45 -8                      
  8 BOUZILLE 2 36 19 5 2 12 37 53 -16                      
  9 ST MACAIRE 3 31 19 5 0 14 29 60 -31                      
  10 MESNIL 3 29 19 3 1 15 21 75 -54                      
  11 LA CHAPELLE 3 21 19 1 0 18 9 90 -81                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être diminué par
des points de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.