FC BEAUPREAU - DIMANCHE 28 MAI 2016 - JOURNEE 22 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  22 ème Journée du 29/05/2016     22 ème Journée du 29/05/2016  
  THOUARE     LA HAIE FOUASSIERE     MAULEVRIER TOUTLEMONDE   ST LEGER BEGROLLES  
  ORVAULT SF 2     LA TRANCHE SUR MER   PORTUGAIS CHOLET     LA ROMAGNE ROUSSAY
  ST PIERRE MONTREVAULT   MAREUIL           FCB 2     ST LEZIN AS MAUGES  
  MURS ERIGNE     FCB 1           JF CHOLET     ST MACAIRE      
  LA ROCHE ESOFV 2     STE LUCE SUR LOIRE     TILLIERES     LE LONGERON TORFOU
  SCA ANGERS     ANCENIS           LE MAY 2     AS CHOLET      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 66 21 14 3 4 51 17 34   1 ST MACAIRE 64 21 12 7 2 37 13 24
  2 MAREUIL 64 21 14 1 6 54 25 29   2 JF CHOLET 60 21 10 9 2 38 20 18
  3 ST PIERRE MONTREVAULT 63 21 12 6 3 47 18 29   3 LE LONGERON TORFOU 59 21 11 5 5 53 28 25
  4 LA TRANCHE SUR MER 60 21 11 6 4 38 19 19   4 PORTUGAIS CHOLET 59 21 10 8 3 42 24 18
  5 MURS ERIGNE 57 21 11 3 7 45 31 14   5 LA ROMAGNE ROUSSAY 58 21 11 4 6 35 18 17
  6 FCB 1 51 21 9 3 9 39 50 -11   6 FCB 2 54 21 10 3 8 47 34 13
  7 LA HAIE FOUASSIERE 50 21 9 2 10 30 34 -4   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 52 21 9 4 8 38 37 1
  8 SCA ANGERS 49 21 9 2 10 43 43 0   8 LE MAY 2 46 21 6 7 8 32 38 -6
  9 THOUARE 47 21 9 1 11 31 35 -4   9 AS CHOLET 46 21 7 5 9 31 39 -8
  10 ORVAULT SF 2 46 21 8 1 12 29 33 -4   10 ST LEGER BEGROLLES 43 21 5 7 9 33 34 -1
  11 STE LUCE SUR LOIRE 37 21 5 1 15 26 59 -33   11 TILLIERES 30 21 2 3 16 20 67 -47
  12 LA ROCHE ESOFV 2 21 21 0 1 20 9 78 -69   12 ST LEZIN AS MAUGES 26 21 2 0 19 13 67 -54
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  22 ème Journée du 29/05/2016     22 ème Journée du 29/05/2016  
  LA POSSONNIERE 2     ST PIERRE MONTLIMART 3   CASTELVARENNES 1     FCB 4        
  BOURNEUF STE CHRISTINE   ANDREZE JUB JALLAIS 2   PORTUGAIS CHOLET 3     LA ROMAGNE 2    
  CHEMILLE MELAY 2     ST GEMME SUR LOIRE     LA SALLE AUBRY 1     JF CHOLET 2      
  ST LAURENT MESNIL     ST FLORENT BOUTOUCHERE VILLEDIEU 2     VAL DE MOINE 3    
  CHALONNES 2     ST GEORGES SUR LOIRE   LANDEMONT 3     TREMENTINES 2    
  FCB 3     LA CHAPELLE DU GENET   FIEF GESTE 3     FUILET CHAUSSAIRE 3  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 62 21 13 2 6 51 23 28   1 CASTELVARENNES 1 79 21 19 1 1 73 14 59
  2 ST LAURENT MESNIL 60 21 12 3 6 47 25 22   2 LA SALLE AUBRY 1 73 21 17 1 3 84 14 70
  3 LA POSSONNIERE 2 59 21 11 5 5 35 16 19   3 LANDEMONT 3 59 21 12 2 7 71 40 31
  4 CHEMILLE MELAY 2 58 21 10 7 4 44 26 18   4 FCB 4 56 21 11 2 8 57 51 6
  5 ANDREZE JUB JALLAIS 2 52 21 9 4 8 29 30 -1   5 FUILET CHAUSSAIRE 3 51 21 9 3 9 43 47 -4
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 52 21 9 4 8 58 43 15   6 JF CHOLET 2 50 21 9 2 10 38 44 -6
  7 LA CHAPELLE DU GENET 49 21 7 7 7 28 29 -1   7 VAL DE MOINE 3 49 21 9 1 11 61 58 3
  8 FCB 3  48 21 8 3 10 31 46 -15   8 PORTUGAIS CHOLET 3 46 21 8 2 11 32 72 -40
  9 ST GEORGES SUR LOIRE 46 21 7 4 10 33 50 -17   9 LA ROMAGNE 2 43 21 6 4 11 38 60 -22
  10 ST FLORENT BOUTOUCHERE 44 21 6 5 10 36 42 -6   10 VILLEDIEU 2 42 21 6 3 12 37 56 -19
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 38 21 4 5 12 21 42 -21   11 FIEF GESTE 3 39 21 5 3 13 38 64 -26
  12 CHALONNES 2 37 21 5 1 15 30 71 -41   12 TREMENTINES 2 29 21 2 2 17 19 71 -52
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  22 ème Journée du 29/05/2016                        
  CHAMPTOCEAUX 2     BOUZILLE 2                            
  SALLE AUBRY 2     LANDEMONT 5                          
  ST MACAIRE 3     VILLEDIEU 3                            
  MESNIL 3     LIRE 3                              
  FCB 5     Non Affecté                            
  TILLERES 2     LA CHAPELLE 3                          
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 SALLE AUBRY 2 69 19 16 2 1 103 20 83                      
  2 LANDEMONT 5 68 19 16 1 2 85 24 61                      
  3 FCB 5 63 20 13 4 3 73 35 38                      
  4 TILLERES 2 56 19 12 1 6 54 42 12                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 53 19 11 1 7 42 35 7                      
  6 LIRE 3 45 19 8 2 9 36 47 -11                      
  7 VILLEDIEU 3 43 19 8 0 11 37 45 -8                      
  8 BOUZILLE 2 36 19 5 2 12 37 53 -16                      
  9 ST MACAIRE 3 31 19 5 0 14 29 60 -31                      
  10 MESNIL 3 29 19 3 1 15 21 75 -54                      
  11 LA CHAPELLE 3 21 19 1 0 18 9 90 -81                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement,être diminué par
des points pénalités non visibles dans les colonnes affichées.