FC BEAUPREAU - DIMANCHE 29 MAI 2016 - JOURNEE 22 
                                           
  DRH - Groupe B                   D1 - Groupe A                
                                           
  22 ème Journée du 29/05/2016     22 ème Journée du 29/05/2016  
  THOUARE 1 0 LA HAIE FOUASSIERE     MAULEVRIER TOUTLEMONDE 4 1 ST LEGER BEGROLLES  
  ORVAULT SF 2 4 1 LA TRANCHE SUR MER   PORTUGAIS CHOLET 1 1 LA ROMAGNE ROUSSAY
  ST PIERRE MONTREVAULT 2 0 MAREUIL           FCB 2 3 1 ST LEZIN AS MAUGES  
  MURS ERIGNE 5 2 FCB 1           JF CHOLET 1 0 ST MACAIRE      
  LA ROCHE ESOFV 2 0 2 STE LUCE SUR LOIRE     TILLIERES 2 4 LE LONGERON TORFOU
  SCA ANGERS 0 6 ANCENIS           LE MAY 2 1 0 AS CHOLET      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ANCENIS 70 22 15 3 4 57 17 40   1 ST MACAIRE 65 22 12 7 3 37 14 23
  2 ST PIERRE MONTREVAULT 67 22 13 6 3 49 18 31   2 JF CHOLET 64 22 11 9 2 39 20 19
  3 MAREUIL 65 22 14 1 7 54 27 27   3 LE LONGERON TORFOU 63 22 12 5 5 57 30 27
  4 LA TRANCHE SUR MER 61 22 11 6 5 39 23 16   4 PORTUGAIS CHOLET 61 22 10 9 3 43 25 18
  5 MURS ERIGNE 61 22 12 3 7 50 33 17   5 LA ROMAGNE ROUSSAY 60 22 11 5 6 36 19 17
  6 FCB 1 52 22 9 3 10 41 55 -14   6 FCB 2 58 22 11 3 8 50 35 15
  7 LA HAIE FOUASSIERE 51 22 9 2 11 30 35 -5   7 MAULEVRIER TOUTLEMONDE 56 22 10 4 8 42 38 4
  8 THOUARE 51 22 10 1 11 32 35 -3   8 LE MAY 2 50 22 7 7 8 33 38 -5
  9 ORVAULT SF 2 50 22 9 1 12 33 34 -1   9 AS CHOLET 47 22 7 5 10 31 40 -9
  10 SCA ANGERS 50 22 9 2 11 43 49 -6   10 ST LEGER BEGROLLES 44 22 5 7 10 34 38 -4
  11 STE LUCE SUR LOIRE 41 22 6 1 15 28 59 -31   11 TILLIERES 31 22 2 3 17 22 71 -49
  12 LA ROCHE ESOFV 2 22 22 0 1 21 9 80 -71   12 ST LEZIN AS MAUGES 27 22 2 0 20 14 70 -56
                                           
  D2 - Groupe F                   D3 - Groupe I                
                                           
  22 ème Journée du 29/05/2016     22 ème Journée du 29/05/2016  
  LA POSSONNIERE 2 6 1 ST PIERRE MONTLIMART 3   CASTELVARENNES 1 3 1 FCB 4        
  BOURNEUF STE CHRISTINE 1 4 ANDREZE JUB JALLAIS 2   PORTUGAIS CHOLET 3     LA ROMAGNE 2    
  CHEMILLE MELAY 2 0 5 ST GEMME SUR LOIRE     LA SALLE AUBRY 1 6 0 JF CHOLET 2      
  ST LAURENT MESNIL 4 2 ST FLORENT BOUTOUCHERE VILLEDIEU 2 3 2 VAL DE MOINE 3    
  CHALONNES 2 1 2 ST GEORGES SUR LOIRE   LANDEMONT 3 7 0 TREMENTINES 2    
  FCB 3 3 2 LA CHAPELLE DU GENET   FIEF GESTE 3 0 4 FUILET CHAUSSAIRE 3  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 ST GEMME SUR LOIRE 66 22 14 2 6 56 23 33   1 CASTELVARENNES 1 83 22 20 1 1 76 15 61
  2 ST LAURENT MESNIL 64 22 13 3 6 51 27 24   2 LA SALLE AUBRY 1 77 22 18 1 3 90 14 76
  3 LA POSSONNIERE 2 63 22 12 5 5 41 17 24   3 LANDEMONT 3 63 22 13 2 7 78 40 38
  4 CHEMILLE MELAY 2 59 22 10 7 5 44 31 13   4 FCB 4 57 22 11 2 9 58 54 4
  5 ANDREZE JUB JALLAIS 2 56 22 10 4 8 33 31 2   5 FUILET CHAUSSAIRE 3 55 22 10 3 9 47 47 0
  6 ST PIERRE MONTLIMART 3 53 22 9 4 9 59 49 10   6 JF CHOLET 2 51 22 9 2 11 38 50 -12
  7 FCB 3 52 22 9 3 10 34 48 -14   7 VAL DE MOINE 3 50 22 9 1 12 63 61 2
  8 LA CHAPELLE DU GENET 50 22 7 7 8 30 32 -2   8 PORTUGAIS CHOLET 3 46 21 8 2 11 32 72 -40
  9 ST GEORGES SUR LOIRE 50 22 8 4 10 35 51 -16   9 VILLEDIEU 2 46 22 7 3 12 40 58 -18
  10 ST FLORENT BOUTOUCHERE 45 22 6 5 11 38 46 -8   10 LA ROMAGNE 2 43 21 6 4 11 38 60 -22
  11 BOURNEUF STE CHRISTINE 39 22 4 5 13 22 46 -24   11 FIEF GESTE 3 40 22 5 3 14 38 68 -30
  12 CHALONNES 2 38 22 5 1 16 31 73 -42   12 TREMENTINES 2 30 22 2 2 18 19 78 -59
                                           
  D4 - Groupe K                                      
                                           
  22 ème Journée du 29/05/2016                        
  CHAMPTOCEAUX 2 2 2 BOUZILLE 2                            
  SALLE AUBRY 2 3 1 LANDEMONT 5                          
  ST MACAIRE 3 3 2 VILLEDIEU 3                            
  MESNIL 3 2 3 LIRE 3                              
  FCB 5     Non Affecté                            
  TILLERES 2 5 1 LA CHAPELLE 3                          
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 SALLE AUBRY 2 73 20 17 2 1 106 21 85                      
  2 LANDEMONT 5 69 20 16 1 3 86 27 59                      
  3 FCB 5 63 20 13 4 3 73 35 38                      
  4 TILLERES 2 60 20 13 1 6 59 43 16                      
  5 CHAMPTOCEAUX 2 55 20 11 2 7 44 37 7                      
  6 LIRE 3 49 20 9 2 9 39 49 -10                      
  7 VILLEDIEU 3 44 20 8 0 12 39 48 -9                      
  8 BOUZILLE 2 38 20 5 3 12 39 55 -16                      
  9 ST MACAIRE 3 35 20 6 0 14 32 62 -30                      
  10 MESNIL 3 30 20 3 1 16 23 78 -55                      
  11 LA CHAPELLE 3 22 20 1 0 19 10 95 -85                      
  12 Non Affecté 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être diminué par
des points de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.