FC BEAUPREAU - RESULTATS ET CLASSEMENTS

                    APRES JOURNEE 1 

                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  1ère Journée du 18/09/2016     1ère Journée du 18/09/2016  
  Benet Damvix 1 2 St Nazaire AF 2       Villemoisan 1 2 Le Longeron Torfou    
  Chemille OL 1 3 Thouare US         Val de Moine 11 1 Becon St Augustin 2  
  FC Beaupréau 1 2 3 Les Achards FC       Cholet Portugais 3 1 Fief Geste        
  La Tranche Cote Lumière 1 1 St Pierre Montlimart AS     La Tessoualle 2 2 0 FC Beaupréau 2    
  Les Sorinières Elan 1 5 Angers Intrépide       Champtoce USSCA 0 0 Le Puy St Bonnet    
  St Père en Retz SP 0 3 Fontenay le Comte VF 3     La Romagne Roussay 2 2 Ingrande Le Fresne    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Angers Intrépide 4,00 1 1 0 0 5 1 4   1 Val de Moine 4,00 1 1 0 0 11 1 10
  2 Fontenay le Comte VF 3 4,00 1 1 0 0 3 0 3   2 Cholet Portugais 4,00 1 1 0 0 3 1 2
  3 Thouare US 4,00 1 1 0 0 3 1 2   3 La Tessoualle 2 4,00 1 1 0 0 2 0 2
  4 Les Achards FC 4,00 1 1 0 0 3 2 1   4 Le Longeron Torfou 4,00 1 1 0 0 2 1 1
  5 St Nazaire AF 2 4,00 1 1 0 0 2 1 1   5 Ingrande Le Fresne 2,00 1 0 1 0 2 2 0
  6 St Pierre Montlimart AS 2,00 1 0 1 0 1 1 0   6 La Romagne Roussay 2,00 1 0 1 0 2 2 0
  7 La Tranche Cote Lumière 2,00 1 0 1 0 1 1 0   7 Le Puy St Bonnet 2,00 1 0 1 0 0 0 0
  8 FC Beaupréau 1 1,00 1 0 0 1 2 3 -1   8 Champtoce USSCA 2,00 1 0 1 0 0 0 0
  9 Benet Damvix 1,00 1 0 0 1 1 2 -1   9 Villemoisan 1,00 1 0 0 1 1 2 -1
  10 Chemille OL 1,00 1 0 0 1 1 3 -2   10 Fief Geste 1,00 1 0 0 1 1 3 -2
  11 St Père en Retz SP 1,00 1 0 0 1 0 3 -3   11 FC Beaupréau 2 1,00 1 0 0 1 0 2 -2
  12 Les Sorinières Elan 1,00 1 0 0 1 1 5 -4   12 Becon St Augustin 2 1,00 1 0 0 1 1 11 -10
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  1ère Journée du 18/09/2016     1ère Journée du 18/09/2016  
  Salle Aubry 4 0 ChristopheSéguinière 3     FC Beaupréau 4 3 0 St André St Macaire 4  
  Trémentines 2 6 1 Cholet AS           La Romagne 2 0 7 Villedieu 1        
  ToutlemondeMaulévrier 2 1 1 La Tessoualle 3       Val de Moine 3 0 7 Bourneuf Ste Christine 2  
  Mazières 2 6 2 Somloire Yzernay 3       La Tessoualle 4 0 1 Chaudron St Quentin 2  
  Longeron 2 2 1 Chapelle du Genet       Cholet AS 2 2 4 Jf Cholet 2      
  St Léger Bégrolles 1 0 FC Beaupréau 3       St Léger Bégrolles 2 1 4 Cholet Nuaillé 1    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Trémentines 2 4,00 1 1 0 0 6 1 5   1 Bourneuf Ste Christine 2 4,00 1 1 0 0 7 0 7
  2 Mazières 2 4,00 1 1 0 0 6 2 4   2 Villedieu 1 4,00 1 1 0 0 7 0 7
  3 Salle Aubry 4,00 1 1 0 0 4 0 4   3 Cholet Nuaillé 1 4,00 1 1 0 0 4 1 3
  4 Longeron 2 4,00 1 1 0 0 2 1 1   4 FC Beaupréau 4 4,00 1 1 0 0 3 0 3
  5 St Léger Bégrolles 4,00 1 1 0 0 1 0 1   5 Jf Cholet 2 4,00 1 1 0 0 4 2 2
  6 La Tessoualle 3 2,00 1 0 1 0 1 1 0   6 Chaudron St Quentin 2 4,00 1 1 0 0 1 0 1
  7 ToutlemondeMaulévrier 2 2,00 1 0 1 0 1 1 0   7 La Tessoualle 4 1,00 1 0 0 1 0 1 -1
  8 Chapelle du Genet 1,00 1 0 0 1 1 2 -1   8 Cholet AS 2 1,00 1 0 0 1 2 4 -2
  9 FC Beaupréau 3 1,00 1 0 0 1 0 1 -1   9 St Léger Bégrolles 2 1,00 1 0 0 1 1 4 -3
  10 Somloire Yzernay 3 1,00 1 0 0 1 2 6 -4   10 St André St Macaire 4 1,00 1 0 0 1 0 3 -3
  11 ChristopheSéguinière 3 1,00 1 0 0 1 0 4 -4   11 La Romagne 2 1,00 1 0 0 1 0 7 -7
  12 Cholet AS 1,00 1 0 0 1 1 6 -5   12 Val de Moine 3 1,00 1 0 0 1 0 7 -7
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  1ère Journée du 18/09/2016                        
  Salle Aubry 3 5 0 St Hillaire Vihiers 5                          
  La Romagne 3 3 0 St Gorges des Garde 3                        
  JF Cholet 3 2 2 FC Beaupreau 5                          
  Toutlemonde 3 4 0 Mazières 3                            
  Portugais Cholet 3 5 1 Le Puy St Bonnet 3                          
  Somloire Yzernay 5 Remis Cholet Asptt 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Salle Aubry 3 4 1 1 0 0 5 0 5                      
  2 Portugais Cholet 3 4 1 1 0 0 5 1 4                      
  3 Toutlemonde 3 4 1 1 0 0 4 0 4                      
  4 La Romagne 3 4 1 1 0 0 3 0 3                      
  5 FC Beaupreau 5 2 1 0 1 0 2 2 0                      
  6 JF Cholet 3 2 1 0 1 0 2 2 0                      
  7 St Gorges des Garde 3 1 1 0 0 1 0 3 -3                      
  8 Le Puy St Bonnet 3 1 1 0 0 1 1 5 -4                      
  9 Mazières 3 1 1 0 0 1 0 4 -4                      
  10 St Hillaire Vihiers 5 1 1 0 0 1 0 5 -5                      
  11 Somloire Yzernay 5 0 0 0 0 0 0 0 0                      
  12 Cholet Asptt 3 0 0 0 0 0 0 0 0                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.