FC BEAUPREAU - DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2016 - JOURNEE 5 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  5 ème Journée du 06/11/2016     5 ème Journée du 06/11/2016  
  Fontenay le Comte VF 3 3 2 Thouare US         Fief Geste 0 1 Le Longeron Torfou    
  FC Beaupréau 1 1 2 Chemille OL         Val de Moine 1 3 Villemoisan      
  St Père en Retz SP 1 2 St Nazaire AF 2       Cholet Portugais 5 1 Ingrande Le Fresne    
  Les Sorinières Elan 3 1 St Pierre Montlimart AS     La Tessoualle 2 1 8 La Romagne Roussay  
  Angers Intrépide 3 1 Les Achards FC       Champtoce USSCA 1 1 FC Beaupréau 2    
  La Tranche Cote Lumière 4 3 Benet Damvix         Le Puy St Bonnet 5 0 Becon St Augustin 2  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Nazaire AF 2 17 5 4 0 1 9 3 6   1 Cholet Portugais 17 5 4 0 1 13 6 7
  2 La Tranche Cote Lumière 16 5 3 2 0 9 5 4   2 La Tessoualle 2 17 5 4 0 1 8 9 -1
  3 Angers Intrépide 15 5 3 1 1 15 9 6   3 La Romagne Roussay 16 5 3 2 0 16 5 11
  4 St Pierre Montlimart AS 15 5 3 1 1 9 8 1   4 Champtoce USSCA 14 5 2 3 0 8 5 3
  5 Benet Damvix 12 5 2 1 2 15 12 3   5 Le Puy St Bonnet 13 5 2 2 1 10 5 5
  6 Fontenay le Comte VF 3 12 5 2 1 2 9 8 1   6 Fief Geste 12 5 2 1 2 13 6 7
  7 Thouare US 12 5 2 1 2 7 6 1   7 Le Longeron Torfou 12 5 2 1 2 4 6 -2
  8 Les Sorinières Elan 12 5 2 1 2 8 11 -3   8 Villemoisan 11 5 2 0 3 7 10 -3
  9 Les Achards FC 11 5 2 0 3 7 10 -3   9 Val de Moine 10 5 1 2 2 14 7 7
  10 Chemille OL 9 5 1 1 3 6 10 -4   10 FC Beaupréau 2 9 5 1 1 3 5 10 -5
  11 FC Beaupréau 1 9 5 1 1 3 6 11 -5   11 Ingrande Le Fresne 7 5 0 2 3 7 13 -6
  12 St Père en Retz SP 5 5 0 0 5 4 11 -7   12 Becon St Augustin 2 5 5 0 0 5 3 26 -23
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  5 ème Journée du 06/11/2016     5 ème Journée du 06/11/2016  
  FC Beaupréau 3 1 0 Cholet AS           Cholet Nuaillé 1 1 4 Villedieu 1        
  Chapelle du Genet 1 0 La Tessoualle 3       Jf Cholet 2 2 0 Bourneuf Ste Christine  
  ToutlemondeMaulévrier 2 1 4 Trémentines 2         Val de Moine 3 2 2 La Romagne 2      
  Mazières 2 1 3 Salle Aubry         La Tessoualle 4 2 0 FC Beaupréau 4    
  Longeron 2 6 0 Somloire Yzernay 3       Cholet AS 2 3 0 Chaudron St Quentin 2  
  St Léger Bégrolles 2 0 ChristopheSéguinière 3     St Léger Bégrolles 2 1 1 St André St Macaire 4  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Trémentines 2 17 5 4 0 1 18 8 10   1 Jf Cholet 2 17 5 4 0 1 10 3 7
  2 Salle Aubry 17 5 4 0 1 14 6 8   2 Villedieu 1 15 5 3 1 1 14 4 10
  3 St Léger Bégrolles 15 5 3 1 1 10 5 5   3 Chaudron St Quentin 2 15 5 3 1 1 8 7 1
  4 FC Beaupréau 3 14 5 3 0 2 8 8 0   4 Bourneuf Ste Christine 14 5 3 0 2 19 7 12
  5 Longeron 2 13 5 2 2 1 12 6 6   5 FC Beaupréau 4 12 5 2 1 2 7 5 2
  6 Mazières 2 12 5 2 1 2 13 9 4   6 Cholet Nuaillé 1 11 5 2 0 3 8 9 -1
  7 ToutlemondeMaulévrier 2 12 5 2 1 2 10 11 -1   7 Cholet AS 2 10 5 1 2 2 9 11 -2
  8 La Tessoualle 3 10 5 1 2 2 7 7 0   8 St André St Macaire 4 10 5 1 2 2 7 10 -3
  9 Cholet AS 10 5 1 2 2 10 15 -5   9 St Léger Bégrolles 2 10 5 1 2 2 8 13 -5
  10 Chapelle du Genet 9 5 1 1 3 4 9 -5   10 La Tessoualle 4 10 5 1 2 2 3 8 -5
  11 Somloire Yzernay 3 9 5 1 1 3 7 18 -11   11 La Romagne 2 10 5 1 2 2 6 12 -6
  12 ChristopheSéguinière 3 6 5 0 1 4 5 16 -11   12 Val de Moine 3 9 5 1 1 3 7 17 -10
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  5 ème Journée du 06/11/2016                        
  St Georges des Gardes 3 1 0 Cholet Asptt 3                            
  Salle Aubry 3 0 0 FC Beaupreau 5                          
  Portugais Cholet 3 6 0 JF Cholet 3                            
  La Romagne 3 5 3 Le Puy St Bonnet 3                          
  St Hilaire Vihiers 5 3 6 Mazières 3                            
  Somloire Yzernay 5 0 10 Toutlemonde 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 20 5 5 0 0 26 7 19                      
  2 Toutlemonde 3 17 5 4 0 1 28 6 22                      
  3 La Romagne 3 17 5 4 0 1 22 17 5                      
  4 Mazières 3 14 5 3 0 2 18 11 7                      
  5 Salle Aubry 3 13 5 2 2 1 12 9 3                      
  6 JF Cholet 3 12 5 2 1 2 19 18 1                      
  7 St Georges des Gardes 3 12 5 2 1 2 9 11 -2                      
  8 FC Beaupreau 5 10 5 1 2 2 11 13 -2                      
  9 Le Puy St Bonnet 3 9 5 1 1 3 12 18 -6                      
  10 Cholet Asptt 3 7 4 1 0 3 12 17 -5                      
  11 St Hilaire Vihiers 5 6 5 0 1 4 9 27 -18                      
  12 Somloire Yzernay 5 4 4 0 0 4 1 25 -24                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.