FC BEAUPREAU - DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016 - JOURNEE 6 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  6 ème Journée du 20/11/2016     6 ème Journée du 20/11/2016  
  St Nazaire AF 2 1 1 La Tranche Cote Lumière     Villemoisan 2 1 Le Puy St Bonnet    
  Chemille OL 2 4 Angers Intrépide       Val de Moine 0 5 Cholet Portugais    
  Thouare US 1 4 Les Sorinières Elan       La Romagne Roussay 0 0 Fief Geste        
  Benet Damvix 0 2 Fontenay le Comte VF 3     Le Longeron Torfou 7 1 Champtoce USSCA    
  Les Achards FC 4 4 St Pierre Montlimart AS     Ingrande Le Fresne 1 1 La Tessoualle 2    
  FC Beaupréau 1 4 3 St Père en Retz SP       Becon St Augustin 2 1 5 FC Beaupréau 2    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Angers Intrépide 19 6 4 1 1 19 11 8   1 Cholet Portugais 21 6 5 0 1 18 6 12
  2 St Nazaire AF 2 19 6 4 1 1 10 4 6   2 La Tessoualle 2 19 6 4 1 1 9 10 -1
  3 La Tranche Cote Lumière 18 6 3 3 0 10 6 4   3 La Romagne Roussay 18 6 3 3 0 16 5 11
  4 St Pierre Montlimart AS 17 6 3 2 1 13 12 1   4 Le Longeron Torfou 16 6 3 1 2 11 7 4
  5 Fontenay le Comte VF 3 16 6 3 1 2 11 8 3   5 Villemoisan 15 6 3 0 3 9 11 -2
  6 Les Sorinières Elan 16 6 3 1 2 12 12 0   6 Champtoce USSCA 15 6 2 3 1 9 12 -3
  7 Benet Damvix 13 6 2 1 3 15 14 1   7 Fief Geste 14 6 2 2 2 13 6 7
  8 Thouare US 13 6 2 1 3 8 10 -2   8 Le Puy St Bonnet 14 6 2 2 2 11 7 4
  9 Les Achards FC 13 6 2 1 3 11 14 -3   9 FC Beaupréau 2 13 6 2 1 3 10 11 -1
  10 FC Beaupréau 1 13 6 2 1 3 10 14 -4   10 Val de Moine 11 6 1 2 3 14 12 2
  11 Chemille OL 10 6 1 1 4 8 14 -6   11 Ingrande Le Fresne 9 6 0 3 3 8 14 -6
  12 St Père en Retz SP 6 6 0 0 6 7 15 -8   12 Becon St Augustin 2 6 6 0 0 6 4 31 -27
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  6 ème Journée du 20/11/2016     6 ème Journée du 20/11/2016  
  Salle Aubry 2 2 FC Beaupréau 3       FC Beaupréau 4 3 2 Cholet Nuaillé 1    
  Trémentines 2 3 1 Chapelle du Genet       La Romagne 2 1 1 Jf Cholet 2      
  ToutlemondeMaulévrier 2 0 5 St Léger Bégrolles       Val de Moine 3 5 1 St Léger Bégrolles 2    
  La Tessoualle 3 2 0 Somloire Yzernay 3       Bourneuf Ste Christine 5 1 Chaudron St Quentin 2  
  Cholet AS 2 0 Longeron 2         Villedieu 1 5 1 Cholet AS 2      
  ChristopheSéguinière 3 1 4 Mazières 2         St André St Macaire 4     La Tessoualle 4    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Trémentines 2 21 6 5 0 1 21 9 12   1 Villedieu 1 19 6 4 1 1 19 5 14
  2 St Léger Bégrolles 19 6 4 1 1 15 5 10   2 Jf Cholet 2 19 6 4 1 1 11 4 7
  3 Salle Aubry 19 6 4 1 1 16 8 8   3 Bourneuf Ste Christine 18 6 4 0 2 24 8 16
  4 Mazières 2 16 6 3 1 2 17 10 7   4 FC Beaupréau 4 16 6 3 1 2 10 7 3
  5 FC Beaupréau 3 16 6 3 1 2 10 10 0   5 Chaudron St Quentin 2 16 6 3 1 2 9 12 -3
  6 Longeron 2 14 6 2 2 2 12 8 4   6 Val de Moine 3 13 6 2 1 3 12 18 -6
  7 La Tessoualle 3 14 6 2 2 2 9 7 2   7 Cholet Nuaillé 1 12 6 2 0 4 10 12 -2
  8 Cholet AS 14 6 2 2 2 12 15 -3   8 La Romagne 2 12 6 1 3 2 7 13 -6
  9 ToutlemondeMaulévrier 2 13 6 2 1 3 10 16 -6   9 Cholet AS 2 11 6 1 2 3 10 16 -6
  10 Chapelle du Genet 10 6 1 1 4 5 12 -7   10 St Léger Bégrolles 2 11 6 1 2 3 9 18 -9
  11 Somloire Yzernay 3 10 6 1 1 4 7 20 -13   11 St André St Macaire 4 10 5 1 2 2 7 10 -3
  12 ChristopheSéguinière 3 7 6 0 1 5 6 20 -14   12 La Tessoualle 4 10 5 1 2 2 3 8 -5
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  6 ème Journée du 20/11/2016                        
  Somloire Yzernay 5 5 3 Salle Aubry 3                            
  Cholet Asptt 3 3 4 Le Puy St Bonnet 3                          
  Toutlemonde 3 6 2 St Georges des Gardes 3                        
  FC Beaupreau 5 3 2 Portugais Cholet 3                          
  JF Cholet 3 11 0 St Hilaire Vihiers 5                          
  Mazières 3 1 3 La Romagne 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Toutlemonde 3 21 6 5 0 1 34 8 26                      
  2 Portugais Cholet 3 21 6 5 0 1 28 10 18                      
  3 La Romagne 3 21 6 5 0 1 25 18 7                      
  4 JF Cholet 3 16 6 3 1 2 30 18 12                      
  5 Mazières 3 15 6 3 0 3 19 14 5                      
  6 Salle Aubry 3 14 6 2 2 2 15 14 1                      
  7 FC Beaupreau 5 14 6 2 2 2 14 15 -1                      
  8 Le Puy St Bonnet 3 13 6 2 1 3 16 21 -5                      
  9 St Georges des Gardes 3 13 6 2 1 3 11 17 -6                      
  10 Cholet Asptt 3 8 5 1 0 4 15 21 -6                      
  11 Somloire Yzernay 5 8 5 1 0 4 6 28 -22                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 7 6 0 1 5 9 38 -29                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.