FC BEAUPREAU - DIMANCHE 11 DECEMBRE  - JOURNEE 8 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  8 ème Journée du 11/12/2016     8 ème Journée du 11/12/2016  
  Chemille OL     Fontenay le Comte VF 3     Val de Moine     Champtoce USSCA    
  FC Beaupréau 1     Les Sorinières Elan       La Tessoualle 2     Cholet Portugais    
  St Nazaire AF 2     Angers Intrépide       Villemoisan     Fief Geste        
  Benet Damvix     St Pierre Montlimart AS     Ingrande Le Fresne     Le Puy St Bonnet    
  Thouare US     Les Achards FC       La Romagne Roussay     FC Beaupréau 2    
  La Tranche Cote Lumière     St Père en Retz SP       Le Longeron Torfou     Becon St Augustin 2  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Angers Intrépide 23 7 5 1 1 22 12 10   1 Cholet Portugais 25 7 6 0 1 20 6 14
  2 La Tranche Cote Lumière 22 7 4 3 0 12 7 5   2 La Romagne Roussay 20 7 3 4 0 19 8 11
  3 St Nazaire AF 2 21 7 4 2 1 11 5 6   3 La Tessoualle 2 19 6 4 1 1 9 10 -1
  4 St Pierre Montlimart AS 21 7 4 2 1 15 13 2   4 Champtoce USSCA 19 7 3 3 1 12 14 -2
  5 Les Sorinières Elan 20 7 4 1 2 16 12 4   5 Fief Geste 18 7 3 2 2 16 8 8
  6 Fontenay le Comte VF 3 18 7 3 2 2 12 9 3   6 Le Longeron Torfou 18 7 3 2 2 11 7 4
  7 Benet Damvix 14 7 2 1 4 16 17 -1   7 Le Puy St Bonnet 16 7 2 3 2 14 10 4
  8 Thouare US 14 7 2 1 4 9 12 -3   8 Villemoisan 16 7 3 0 4 11 14 -3
  9 FC Beaupréau 1 14 7 2 1 4 11 16 -5   9 FC Beaupréau 2 15 7 2 2 3 10 11 -1
  10 Les Achards FC 14 7 2 1 4 11 17 -6   10 Val de Moine 11 6 1 2 3 14 12 2
  11 Chemille OL 11 7 1 1 5 8 18 -10   11 Ingrande Le Fresne 10 7 0 3 4 10 17 -7
  12 St Père en Retz SP 10 7 1 0 6 10 15 -5   12 Becon St Augustin 2 7 7 0 0 7 4 33 -29
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  8 ème Journée du 11/12/2016     8 ème Journée du 11/12/2016  
  Salle Aubry     Somloire Yzernay 3       FC Beaupréau 4     Chaudron St Quentin 2  
  Trémentines 2     FC Beaupréau 3       La Romagne 2     Cholet Nuaillé 1    
  ToutlemondeMaulévrier 2     Longeron 2         Val de Moine 3     Cholet AS 2      
  Mazières 2     St Léger Bégrolles       La Tessoualle 4     St Léger Bégrolles 2    
  Cholet AS     La Tessoualle 3       Villedieu 1     Bourneuf Ste Christine  
  ChristopheSéguinière 3     Chapelle du Genet       St André St Macaire 4     Jf Cholet 2      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 23 7 5 1 1 18 7 11   1 Jf Cholet 2 23 7 5 1 1 16 5 11
  2 Salle Aubry 23 7 5 1 1 18 8 10   2 Villedieu 1 21 7 4 2 1 20 6 14
  3 Trémentines 2 22 7 5 0 2 21 10 11   3 Bourneuf Ste Christine 20 7 4 1 2 25 9 16
  4 FC Beaupréau 3 20 7 4 1 2 13 12 1   4 Chaudron St Quentin 2 18 7 3 2 2 10 13 -3
  5 Mazières 2 18 7 3 2 2 18 11 7   5 FC Beaupréau 4 17 7 3 1 3 11 12 -1
  6 Longeron 2 18 7 3 2 2 13 8 5   6 Cholet Nuaillé 1 16 7 3 0 4 13 12 1
  7 La Tessoualle 3 15 7 2 2 3 11 10 1   7 La Romagne 2 16 7 2 3 2 14 14 0
  8 Cholet AS 15 7 2 2 3 12 16 -4   8 St André St Macaire 4 15 7 2 2 3 12 13 -1
  9 ToutlemondeMaulévrier 2 15 7 2 2 3 11 17 -6   9 Val de Moine 3 13 6 2 1 3 12 18 -6
  10 Somloire Yzernay 3 14 7 2 1 4 8 20 -12   10 St Léger Bégrolles 2 13 7 1 3 3 10 19 -9
  11 Chapelle du Genet 11 7 1 1 5 5 14 -9   11 Cholet AS 2 12 7 1 2 4 11 23 -12
  12 ChristopheSéguinière 3 8 7 0 1 6 8 23 -15   12 La Tessoualle 4 11 6 1 2 3 3 13 -10
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  8 ème Journée du 11/12/2016                        
  FC Beaupreau 5     St Georges des Gardes 3                        
  Toutlemonde 3     St Hilaire Vihiers 5                          
  Portugais Cholet 3     Salle Aubry 3                            
  Mazières 3     Cholet Asptt 3                            
  JF Cholet 3     Le Puy St Bonnet 3                          
  Somloire Yzernay 5     La Romagne 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Toutlemonde 3 25 7 6 0 1 38 9 29                      
  2 Portugais Cholet 3 25 7 6 0 1 34 11 23                      
  3 La Romagne 3 22 7 5 0 2 26 22 4                      
  4 JF Cholet 3 20 7 4 1 2 32 18 14                      
  5 Mazières 3 19 7 4 0 3 24 17 7                      
  6 FC Beaupreau 5 18 7 3 2 2 19 16 3                      
  7 Salle Aubry 3 15 7 2 2 3 16 20 -4                      
  8 Le Puy St Bonnet 3 14 7 2 1 4 19 26 -7                      
  9 St Georges des Gardes 3 14 7 2 1 4 11 19 -8                      
  10 Cholet Asptt 3 12 6 2 0 4 21 22 -1                      
  11 Somloire Yzernay 5 9 6 1 0 5 7 34 -27                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 8 7 0 1 6 10 43 -33                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.