FC BEAUPREAU - DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016 - JOURNEE 8 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  8 ème Journée du 11/12/2016     8 ème Journée du 11/12/2016  
  Chemille OL 0 2 Fontenay le Comte VF 3     Val de Moine 1 1 Champtoce USSCA    
  FC Beaupréau 1 1 2 Les Sorinières Elan       La Tessoualle 2 0 2 Cholet Portugais    
  St Nazaire AF 2 3 0 Angers Intrépide       Villemoisan 1 2 Fief Geste        
  Benet Damvix 1 4 St Pierre Montlimart AS     Ingrande Le Fresne 1 1 Le Puy St Bonnet    
  Thouare US 2 2 Les Achards FC       La Romagne Roussay 3 4 FC Beaupréau 2    
  La Tranche Cote Lumière 2 1 St Père en Retz SP       Le Longeron Torfou 2 0 Becon St Augustin 2  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 La Tranche Cote Lumière 26 8 5 3 0 14 8 6   1 Cholet Portugais 29 8 7 0 1 22 6 16
  2 St Nazaire AF 2 25 8 5 2 1 14 5 9   2 Fief Geste 22 8 4 2 2 18 9 9
  3 St Pierre Montlimart AS 25 8 5 2 1 19 14 5   3 Le Longeron Torfou 22 8 4 2 2 13 7 6
  4 Angers Intrépide 24 8 5 1 2 22 15 7   4 La Romagne Roussay 21 8 3 4 1 22 12 10
  5 Les Sorinières Elan 24 8 5 1 2 18 13 5   5 Champtoce USSCA 21 8 3 4 1 13 15 -2
  6 Fontenay le Comte VF 3 22 8 4 2 2 14 9 5   6 La Tessoualle 2 20 7 4 1 2 9 12 -3
  7 Thouare US 16 8 2 2 4 11 14 -3   7 FC Beaupréau 2 19 8 3 2 3 14 14 0
  8 Les Achards FC 16 8 2 2 4 13 19 -6   8 Le Puy St Bonnet 18 8 2 4 2 15 11 4
  9 Benet Damvix 15 8 2 1 5 17 21 -4   9 Villemoisan 17 8 3 0 5 12 16 -4
  10 FC Beaupréau 1 15 8 2 1 5 12 18 -6   10 Val de Moine 13 7 1 3 3 15 13 2
  11 Chemille OL 12 8 1 1 6 8 20 -12   11 Ingrande Le Fresne 12 8 0 4 4 11 18 -7
  12 St Père en Retz SP 11 8 1 0 7 11 17 -6   12 Becon St Augustin 2 8 8 0 0 8 4 35 -31
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  8 ème Journée du 11/12/2016     8 ème Journée du 11/12/2016  
  Salle Aubry 2 0 Somloire Yzernay 3       FC Beaupréau 4 2 4 Chaudron St Quentin 2  
  Trémentines 2 0 0 FC Beaupréau 3       La Romagne 2 3 0 Cholet Nuaillé 1    
  ToutlemondeMaulévrier 2 2 2 Longeron 2         Val de Moine 3 4 2 Cholet AS 2      
  Mazières 2 0 1 St Léger Bégrolles       La Tessoualle 4 2 5 St Léger Bégrolles 2    
  Cholet AS 3 2 La Tessoualle 3       Villedieu 1 1 4 Bourneuf Ste Christine  
  ChristopheSéguinière 3 1 2 Chapelle du Genet       St André St Macaire 4 1 4 Jf Cholet 2      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 Salle Aubry 27 8 6 1 1 20 8 12   1 Jf Cholet 2 27 8 6 1 1 20 6 14
  2 St Léger Bégrolles 27 8 6 1 1 19 7 12   2 Bourneuf Ste Christine 24 8 5 1 2 29 10 19
  3 Trémentines 2 24 8 5 1 2 21 10 11   3 Villedieu 1 22 8 4 2 2 21 10 11
  4 FC Beaupréau 3 22 8 4 2 2 13 12 1   4 Chaudron St Quentin 2 22 8 4 2 2 14 15 -1
  5 Longeron 2 20 8 3 3 2 15 10 5   5 La Romagne 2 20 8 3 3 2 17 14 3
  6 Mazières 2 19 8 3 2 3 18 12 6   6 FC Beaupréau 4 18 8 3 1 4 13 16 -3
  7 Cholet AS 19 8 3 2 3 15 18 -3   7 Cholet Nuaillé 1 17 8 3 0 5 13 15 -2
  8 ToutlemondeMaulévrier 2 17 8 2 3 3 13 19 -6   8 Val de Moine 3 17 7 3 1 3 16 20 -4
  9 La Tessoualle 3 16 8 2 2 4 13 13 0   9 St Léger Bégrolles 2 17 8 2 3 3 15 21 -6
  10 Chapelle du Genet 15 8 2 1 5 7 15 -8   10 St André St Macaire 4 16 8 2 2 4 13 17 -4
  11 Somloire Yzernay 3 15 8 2 1 5 8 22 -14   11 Cholet AS 2 13 8 1 2 5 13 27 -14
  12 ChristopheSéguinière 3 9 8 0 1 7 9 25 -16   12 La Tessoualle 4 12 7 1 2 4 5 18 -13
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  8 ème Journée du 11/12/2016                        
  FC Beaupreau 5 6 0 St Georges des Gardes 3                        
  Toutlemonde 3 3 0 St Hilaire Vihiers 5                          
  Portugais Cholet 3 6 1 Salle Aubry 3                            
  Mazières 3 5 1 Cholet Asptt 3                            
  JF Cholet 3 3 0 Le Puy St Bonnet 3                          
  Somloire Yzernay 5 3 2 La Romagne 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Toutlemonde 3 29 8 7 0 1 41 9 32                      
  2 Portugais Cholet 3 29 8 7 0 1 40 12 28                      
  3 JF Cholet 3 24 8 5 1 2 35 18 17                      
  4 Mazières 3 23 8 5 0 3 29 18 11                      
  5 La Romagne 3 23 8 5 0 3 28 25 3                      
  6 FC Beaupreau 5 22 8 4 2 2 25 16 9                      
  7 Cholet Asptt 3 17 8 3 0 5 25 29 -4                      
  8 Salle Aubry 3 16 8 2 2 4 17 26 -9                      
  9 Le Puy St Bonnet 3 15 8 2 1 5 19 29 -10                      
  10 St Georges des Gardes 3 15 8 2 1 5 11 25 -14                      
  11 Somloire Yzernay 5 14 8 2 0 6 12 39 -27                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 9 8 0 1 7 10 46 -36                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.