FC BEAUPREAU - DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016 - JOURNEE 9 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  9 ème Journée du 18/12/2016     9 ème Journée du 18/12/2016  
  Angers Intrépide 2 2 Thouare US         Le Puy St Bonnet 1 1 Le Longeron Torfou    
  Fontenay le Comte VF 3 2 4 FC Beaupréau 1       FC Beaupréau 2 1 0 Ingrande Le Fresne    
  St Père en Retz SP 2 3 Chemille OL         Champtoce USSCA 1 1 La Tessoualle 2    
  Les Achards FC 3 2 Benet Damvix         Cholet Portugais 8 1 Villemoisan      
  Les Sorinières Elan 3 0 La Tranche Cote Lumière     Fief Geste 3 1 Val de Moine      
  St Pierre Montlimart AS 1 0 St Nazaire AF 2       Becon St Augustin 2 0 3 La Romagne Roussay  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 29 9 6 2 1 20 14 6   1 Cholet Portugais 33 9 8 0 1 30 7 23
  2 Les Sorinières Elan 28 9 6 1 2 21 13 8   2 Fief Geste 26 9 5 2 2 21 10 11
  3 La Tranche Cote Lumière 27 9 5 3 1 14 11 3   3 La Romagne Roussay 25 9 4 4 1 25 12 13
  4 St Nazaire AF 2 26 9 5 2 2 14 6 8   4 Le Longeron Torfou 24 9 4 3 2 14 8 6
  5 Angers Intrépide 26 9 5 2 2 24 17 7   5 FC Beaupréau 2 23 9 4 2 3 15 14 1
  6 Fontenay le Comte VF 3 23 9 4 2 3 16 13 3   6 Champtoce USSCA 23 9 3 5 1 14 16 -2
  7 Les Achards FC 20 9 3 2 4 16 21 -5   7 La Tessoualle 2 22 8 4 2 2 10 13 -3
  8 FC Beaupréau 1 19 9 3 1 5 16 20 -4   8 Le Puy St Bonnet 20 9 2 5 2 16 12 4
  9 Thouare US 18 9 2 3 4 13 16 -3   9 Villemoisan 18 9 3 0 6 13 24 -11
  10 Benet Damvix 16 9 2 1 6 19 24 -5   10 Val de Moine 14 8 1 3 4 16 16 0
  11 Chemille OL 16 9 2 1 6 11 22 -11   11 Ingrande Le Fresne 13 9 0 4 5 11 19 -8
  12 St Père en Retz SP 12 9 1 0 8 13 20 -7   12 Becon St Augustin 2 9 9 0 0 9 4 38 -34
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  9 ème Journée du 18/12/2016     9 ème Journée du 18/12/2016  
  FC Beaupréau 3 0 4 ToutlemondeMaulévrier 2     Cholet Nuaillé 1 5 0 Val de Moine 3      
  Chapelle du Genet 0 1 Cholet AS           Jf Cholet 2 1 2 Villedieu 1        
  Somloire Yzernay 3 1 2 ChristopheSéguinière 3     Chaudron St Quentin 2 2 3 St André St Macaire 4  
  La Tessoualle 3 2 2 Salle Aubry         Bourneuf Ste Christine Remis FC Beaupréau 4    
  Longeron 2 3 1 Mazières 2         Cholet AS 2 2 0 La Tessoualle 4    
  St Léger Bégrolles 2 1 Trémentines 2         St Léger Bégrolles 2 1 1 La Romagne 2      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 31 9 7 1 1 21 8 13   1 Jf Cholet 2 28 9 6 1 2 21 8 13
  2 Salle Aubry 29 9 6 2 1 22 10 12   2 Villedieu 1 26 9 5 2 2 23 11 12
  3 Trémentines 2 25 9 5 1 3 22 12 10   3 Bourneuf Ste Christine 24 8 5 1 2 29 10 19
  4 Longeron 2 24 9 4 3 2 18 11 7   4 Chaudron St Quentin 2 23 9 4 2 3 16 18 -2
  5 Cholet AS 23 9 4 2 3 16 18 -2   5 La Romagne 2 22 9 3 4 2 18 15 3
  6 FC Beaupréau 3 23 9 4 2 3 13 16 -3   6 Cholet Nuaillé 1 21 9 4 0 5 18 15 3
  7 ToutlemondeMaulévrier 2 21 9 3 3 3 17 19 -2   7 St André St Macaire 4 20 9 3 2 4 16 19 -3
  8 Mazières 2 20 9 3 2 4 19 15 4   8 St Léger Bégrolles 2 19 9 2 4 3 16 22 -6
  9 La Tessoualle 3 18 9 2 3 4 15 15 0   9 FC Beaupréau 4 18 8 3 1 4 13 16 -3
  10 Chapelle du Genet 16 9 2 1 6 7 16 -9   10 Val de Moine 3 18 8 3 1 4 16 25 -9
  11 Somloire Yzernay 3 16 9 2 1 6 9 24 -15   11 Cholet AS 2 17 9 2 2 5 15 27 -12
  12 ChristopheSéguinière 3 13 9 1 1 7 11 26 -15   12 La Tessoualle 4 13 8 1 2 5 5 20 -15
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  9 ème Journée du 18/12/2016                        
  Le Puy St Bonnet 3 F 3 FC Beaupreau 5                          
  St Georges des Gardes 3 2 3 Mazières 3                            
  Salle Aubry 3 1 6 Toutlemonde 3                            
  Cholet Asptt 3 F 3 JF Cholet 3                            
  La Romagne 3 1 4 Portugais Cholet 3                          
  St Hilaire Vihiers 5 1 6 Somloire Yzernay 5                          
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Toutlemonde 3 33 9 8 0 1 47 10 37                      
  2 Portugais Cholet 3 33 9 8 0 1 44 13 31                      
  3 JF Cholet 3 28 9 6 1 2 38 18 20                      
  4 Mazières 3 27 9 6 0 3 32 20 12                      
  5 FC Beaupreau 5 26 9 5 2 2 28 16 12                      
  6 La Romagne 3 24 9 5 0 4 29 29 0                      
  7 Somloire Yzernay 5 18 9 3 0 6 18 40 -22                      
  8 Cholet Asptt 3 17 9 3 0 6 25 32 -7                      
  9 Salle Aubry 3 17 9 2 2 5 18 32 -14                      
  10 St Georges des Gardes 3 16 9 2 1 6 13 28 -15                      
  11 Le Puy St Bonnet 3 15 9 2 1 6 19 32 -13                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 10 9 0 1 8 11 52 -41                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.