FC BEAUPREAU - DIMANCHE 15 JANVIER 2017 -   JOURNEE 10 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  10 ème Journée du 15/01/2017     10 ème Journée du 15/01/2017  
  Benet Damvix 3 2 Thouare US         La Romagne Roussay 1 1 Le Longeron Torfou    
  FC Beaupréau 1 2 1 Angers Intrépide       Val de Moine 2 0 Le Puy St Bonnet    
  Les Sorinières Elan 0 0 St Père en Retz SP       Champtoce USSCA 3 2 Cholet Portugais    
  St Nazaire AF 2 2 0 Les Achards FC       Villemoisan 1 4 FC Beaupréau 2    
  Chemille OL 0 3 St Pierre Montlimart AS     La Tessoualle 2 3 3 Fief Geste        
  La Tranche Cote Lumière 2 2 Fontenay le Comte VF 3     Ingrande Le Fresne 2 2 Becon St Augustin 2  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 33 10 7 2 1 23 14 9   1 Cholet Portugais 34 10 8 0 2 32 10 22
  2 St Nazaire AF 2 30 10 6 2 2 16 6 10   2 Fief Geste 28 10 5 3 2 24 13 11
  3 Les Sorinières Elan 30 10 6 2 2 21 13 8   3 FC Beaupréau 2 27 10 5 2 3 19 15 4
  4 La Tranche Cote Lumière 29 10 5 4 1 16 13 3   4 Champtoce USSCA 27 10 4 5 1 17 18 -1
  5 Angers Intrépide 27 10 5 2 3 25 19 6   5 La Romagne Roussay 27 10 4 5 1 26 13 13
  6 Fontenay le Comte VF 3 25 10 4 3 3 18 15 3   6 Le Longeron Torfou 26 10 4 4 2 15 9 6
  7 FC Beaupréau 1 23 10 4 1 5 18 21 -3   7 La Tessoualle 2 24 9 4 3 2 13 16 -3
  8 Les Achards FC 21 10 3 2 5 16 23 -7   8 Val de Moine 21 9 3 3 3 20 13 7
  9 Benet Damvix 20 10 3 1 6 22 26 -4   9 Le Puy St Bonnet 21 10 2 5 3 16 14 2
  10 Thouare US 19 10 2 3 5 15 19 -4   10 Villemoisan 15 10 2 0 8 11 30 -19
  11 Chemille OL 17 10 2 1 7 11 25 -14   11 Ingrande Le Fresne 15 10 0 5 5 13 21 -8
  12 St Père en Retz SP 14 10 1 1 8 13 20 -7   12 Becon St Augustin 2 11 10 0 1 9 6 40 -34
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  10 ème Journée du 15/01/2017     10 ème Journée du 15/01/2017  
  Salle Aubry 0 0 Cholet AS           FC Beaupréau 4 0 3 Villedieu 1        
  Trémentines 2 4 1 Somloire Yzernay 3       La Romagne 2 6 2 Chaudron St Quentin 2  
  ToutlemondeMaulévrier 2 1 2 Chapelle du Genet       Val de Moine 3 1 7 Jf Cholet 2      
  Mazières 2 Remis FC Beaupréau 3       La Tessoualle 4 0 3 Cholet Nuaillé 1    
  Longeron 2 1 3 St Léger Bégrolles       Cholet AS 2 2 4 St Léger Bégrolles 2    
  ChristopheSéguinière 3 2 3 La Tessoualle 3       St André St Macaire 4 1 6 Bourneuf Ste Christine  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 38 10 9 1 0 26 7 19   1 Villedieu 1 33 10 7 2 1 29 8 21
  2 Salle Aubry 31 10 6 3 1 22 10 12   2 Jf Cholet 2 32 10 7 1 2 28 9 19
  3 Trémentines 2 29 10 6 1 3 26 13 13   3 Bourneuf Ste Christine 26 10 5 1 4 32 15 17
  4 Cholet AS 25 10 4 3 3 16 18 -2   4 La Romagne 2 26 10 4 4 2 24 17 7
  5 Longeron 2 25 10 4 3 3 19 14 5   5 Cholet Nuaillé 1 25 10 5 0 5 21 15 6
  6 FC Beaupréau 3 23 9 4 2 3 13 16 -3   6 Chaudron St Quentin 2 24 10 4 2 4 18 24 -6
  7 La Tessoualle 3 22 10 3 3 4 18 17 1   7 St Léger Bégrolles 2 23 10 3 4 3 20 24 -4
  8 ToutlemondeMaulévrier 2 22 10 3 3 4 18 21 -3   8 FC Beaupréau 4 23 10 4 1 5 14 19 -5
  9 Mazières 2 20 9 3 2 4 19 15 4   9 St André St Macaire 4 21 10 3 2 5 17 25 -8
  10 Chapelle du Genet 20 10 3 1 6 9 17 -8   10 Val de Moine 3 20 10 3 1 6 19 35 -16
  11 ChristopheSéguinière 3 14 10 1 1 8 13 29 -16   11 Cholet AS 2 18 10 2 2 6 17 31 -14
  12 Somloire Yzernay 3 14 10 1 1 8 8 30 -22   12 La Tessoualle 4 18 10 2 2 6 8 25 -17
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  10 ème Journée du 15/01/2017                        
  JF Cholet 3 2 4 Mazières 3                            
  Toutlemonde 3 8 1 Le Puy St Bonnet 3                          
  FC Beaupreau 5 9 2 Cholet Asptt 3                            
  Portugais Cholet 3 13 4 St Hilaire Vihiers 5                          
  La Romagne 3 1 2 Salle Aubry 3                            
  Somloire Yzernay 5 4 4 St Georges des Gardes 3                        
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 37 10 9 0 1 57 17 40                      
  2 Toutlemonde 3 37 10 9 0 1 55 11 44                      
  3 Mazières 3 31 10 7 0 3 36 22 14                      
  4 FC Beaupreau 5 30 10 6 2 2 37 18 19                      
  5 JF Cholet 3 29 10 6 1 3 40 22 18                      
  6 La Romagne 3 25 10 5 0 5 30 31 -1                      
  7 Salle Aubry 3 21 10 3 2 5 20 33 -13                      
  8 Somloire Yzernay 5 20 10 3 1 6 22 44 -22                      
  9 St Georges des Gardes 3 18 10 2 2 6 17 32 -15                      
  10 Cholet Asptt 3 18 10 3 0 7 27 41 -14                      
  11 Le Puy St Bonnet 3 16 10 2 1 7 20 40 -20                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 11 10 0 1 9 15 65 -50                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.