FC BEAUPREAU - DIMANCHE 29 JANVIER 2017 - JOURNEE 12

                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  12 ème Journée du 29/01/2017     12 ème Journée du 29/01/2017  
  Fontenay le Comte VF 3 2 3 Angers Intrépide       Cholet Portugais 4 0 FC Beaupréau 2    
  St Père en Retz SP 3 2 St Pierre Montlimart AS     Val de Moine 0 4 Le Longeron Torfou    
  Chemille OL 0 4 St Nazaire AF 2       Champtoce USSCA 0 2 La Romagne Roussay  
  Les Sorinières Elan 0 2 Benet Damvix         La Tessoualle 2 Remis Becon St Augustin 2  
  La Tranche Cote Lumière 5 0 Les Achards FC       Villemoisan     Ingrande Le Fresne    
  FC Beaupréau 1 1 1 Thouare US         Fief Geste 0 1 Le Puy St Bonnet    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 38 12 8 2 2 30 17 13   1 Cholet Portugais 38 11 9 0 2 36 10 26
  2 St Nazaire AF 2 38 12 8 2 2 23 6 17   2 La Romagne Roussay 31 11 5 5 1 28 13 15
  3 La Tranche Cote Lumière 37 12 7 4 1 24 13 11   3 Le Longeron Torfou 30 11 5 4 2 19 9 10
  4 Angers Intrépide 32 12 6 2 4 28 24 4   4 Fief Geste 29 11 5 3 3 24 14 10
  5 Les Sorinières Elan 32 12 6 2 4 21 17 4   5 FC Beaupréau 2 28 11 5 2 4 19 19 0
  6 Fontenay le Comte VF 3 30 12 5 3 4 22 18 4   6 Champtoce USSCA 28 11 4 5 2 17 20 -3
  7 FC Beaupréau 1 26 12 4 2 6 19 27 -8   7 Le Puy St Bonnet 25 11 3 5 3 17 14 3
  8 Benet Damvix 25 12 4 1 7 24 28 -4   8 La Tessoualle 2 24 9 4 3 2 13 16 -3
  9 Les Achards FC 23 12 3 2 7 16 30 -14   9 Val de Moine 22 10 3 3 4 20 17 3
  10 Thouare US 22 12 2 4 6 16 23 -7   10 Villemoisan 15 10 2 0 8 11 30 -19
  11 Chemille OL 22 12 3 1 8 13 29 -16   11 Ingrande Le Fresne 15 10 0 5 5 13 21 -8
  12 St Père en Retz SP 22 12 3 1 8 18 22 -4   12 Becon St Augustin 2 11 10 0 1 9 6 40 -34
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  12 ème Journée du 29/01/2017     12 ème Journée du 29/01/2017  
  Longeron 2 0 1 Salle Aubry         Cholet AS 2     FC Beaupréau 4    
  FC Beaupréau 3 1 1 Chapelle du Genet       Cholet Nuaillé 1 1 1 Jf Cholet 2      
  St Léger Bégrolles 7 1 Somloire Yzernay 3       St Léger Bégrolles 2 6 1 Chaudron St Quentin 2  
  Mazières 2 1 1 La Tessoualle 3       La Tessoualle 4 Remis Bourneuf Ste Christine  
  ToutlemondeMaulévrier 2 1 3 Cholet AS           Val de Moine 3 0 4 Villedieu 1        
  Trémentines 2 3 0 ChristopheSéguinière 3     La Romagne 2 3 0 St André St Macaire 4  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 42 11 10 1 0 33 8 25   1 Villedieu 1 37 11 8 2 1 33 8 25
  2 Salle Aubry 35 11 7 3 1 23 10 13   2 Jf Cholet 2 34 11 7 2 2 29 10 19
  3 Trémentines 2 33 11 7 1 3 29 13 16   3 La Romagne 2 30 11 5 4 2 27 17 10
  4 Cholet AS 29 11 5 3 3 19 19 0   4 Cholet Nuaillé 1 27 11 5 1 5 22 16 6
  5 Longeron 2 26 11 4 3 4 19 15 4   5 St Léger Bégrolles 2 27 11 4 4 3 26 25 1
  6 FC Beaupréau 3 25 10 4 3 3 14 17 -3   6 Bourneuf Ste Christine 26 10 5 1 4 32 15 17
  7 La Tessoualle 3 24 11 3 4 4 19 18 1   7 Chaudron St Quentin 2 25 11 4 2 5 19 30 -11
  8 ToutlemondeMaulévrier 2 23 11 3 3 5 19 24 -5   8 FC Beaupréau 4 23 10 4 1 5 14 19 -5
  9 Mazières 2 22 10 3 3 4 20 16 4   9 St André St Macaire 4 22 11 3 2 6 17 28 -11
  10 Chapelle du Genet 22 11 3 2 6 10 18 -8   10 Val de Moine 3 21 11 3 1 7 19 39 -20
  11 ChristopheSéguinière 3 15 11 1 1 9 13 32 -19   11 Cholet AS 2 18 10 2 2 6 17 31 -14
  12 Somloire Yzernay 3 15 11 1 1 9 9 37 -28   12 La Tessoualle 4 18 10 2 2 6 8 25 -17
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  12 ème Journée du 29/01/2017                        
  Toutlemonde 3 0 7 FC Beaupreau 5                          
  St Hilaire Vihiers 5 4 6 St Georges des Gardes 3                        
  Portugais Cholet 3 6 0 Cholet Asptt 3                            
  La Romagne 3 3 5 JF Cholet 3                            
  Salle Aubry 3 6 1 Le Puy St Bonnet 3                          
  Somloire Yzernay 5 2 5 Mazières 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 41 11 10 0 1 63 17 46                      
  2 Toutlemonde 3 38 11 9 0 2 55 18 37                      
  3 Mazières 3 35 11 8 0 3 41 24 17                      
  4 FC Beaupreau 5 34 11 7 2 2 44 18 26                      
  5 JF Cholet 3 33 11 7 1 3 45 25 20                      
  6 La Romagne 3 26 11 5 0 6 33 36 -3                      
  7 Salle Aubry 3 25 11 4 2 5 26 34 -8                      
  8 St Georges des Gardes 3 22 11 3 2 6 23 36 -13                      
  9 Somloire Yzernay 5 21 11 3 1 7 24 49 -25                      
  10 Cholet Asptt 3 19 11 3 0 8 27 47 -20                      
  11 Le Puy St Bonnet 3 17 11 2 1 8 21 46 -25                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 12 11 0 1 10 19 71 -52                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.