FC BEAUPREAU - DIMANCHE 26 FEVRIER  - JOURNEE 14 

                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  14 ème Journée du 26/02/2017     14 ème Journée du 26/02/2017  
  FC Beaupréau 1 1 1 Benet Damvix         Fief Geste 0 2 Becon St Augustin 2  
  La Tranche Cote Lumière 1 1 Chemille OL         Cholet Portugais 4 2 Le Longeron Torfou    
  Les Sorinières Elan 1 2 St Nazaire AF 2       Le Puy St Bonnet 1 0 FC Beaupréau 2    
  Fontenay le Comte VF 3 2 0 Les Achards FC       Val de Moine 1 1 La Romagne Roussay  
  St Père en Retz SP 2 0 Thouare US         La Tessoualle 2 3 3 Villemoisan      
  Angers Intrépide 2 3 St Pierre Montlimart AS     Champtoce USSCA 1 4 Ingrande Le Fresne    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 46 14 10 2 2 37 19 18   1 Cholet Portugais 45 13 11 0 2 40 12 28
  2 St Nazaire AF 2 44 14 9 3 2 25 7 18   2 La Romagne Roussay 37 13 6 6 1 36 14 22
  3 La Tranche Cote Lumière 43 14 8 5 1 26 14 12   3 Le Longeron Torfou 35 13 6 4 3 22 13 9
  4 Angers Intrépide 35 14 6 3 5 30 27 3   4 Fief Geste 34 13 6 3 4 25 16 9
  5 Fontenay le Comte VF 3 35 14 6 3 5 24 22 2   5 La Tessoualle 2 33 13 5 5 3 17 20 -3
  6 Les Sorinières Elan 35 14 6 3 5 23 20 3   6 Le Puy St Bonnet 30 13 4 5 4 18 16 2
  7 FC Beaupréau 1 30 14 4 4 6 20 28 -8   7 FC Beaupréau 2 30 13 5 2 6 19 21 -2
  8 Chemille OL 28 14 4 2 8 15 30 -15   8 Champtoce USSCA 30 13 4 5 4 19 26 -7
  9 Benet Damvix 28 14 4 2 8 25 30 -5   9 Val de Moine 26 13 3 4 6 22 22 0
  10 St Père en Retz SP 28 14 4 2 8 20 22 -2   10 Ingrande Le Fresne 24 13 2 5 6 21 26 -5
  11 Les Achards FC 26 14 3 3 8 17 33 -16   11 Villemoisan 22 13 3 1 9 17 41 -24
  12 Thouare US 24 14 2 4 8 16 26 -10   12 Becon St Augustin 2 21 13 2 2 9 12 41 -29
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  14 ème Journée du 26/02/2017     14 ème Journée du 26/02/2017  
  ToutlemondeMaulévrier 2 2 0 Salle Aubry         Val de Moine 3 3 2 FC Beaupréau 4    
  Mazières 2 4 2 Trémentines 2         La Tessoualle 4 1 0 La Romagne 2      
  Chapelle du Genet 0 1 Somloire Yzernay 3       Jf Cholet 2 10 1 Chaudron St Quentin 2  
  FC Beaupréau 3 3 1 La Tessoualle 3       Cholet Nuaillé 1 3 2 Bourneuf Ste Christine  
  St Léger Bégrolles 2 2 Cholet AS           St Léger Bégrolles 2 2 3 Villedieu 1        
  Longeron 2 2 2 ChristopheSéguinière 3     Cholet AS 2 1 1 St André St Macaire 4  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 48 13 11 2 0 39 12 27   1 Villedieu 1 45 13 10 2 1 37 10 27
  2 Trémentines 2 38 13 8 1 4 32 17 15   2 Jf Cholet 2 42 13 9 2 2 43 12 31
  3 Salle Aubry 37 13 7 3 3 23 13 10   3 La Romagne 2 35 13 6 4 3 29 19 10
  4 Cholet AS 35 13 6 4 3 23 22 1   4 Cholet Nuaillé 1 32 13 6 1 6 26 20 6
  5 Longeron 2 32 13 5 4 4 24 17 7   5 Bourneuf Ste Christine 31 12 6 1 5 38 18 20
  6 FC Beaupréau 3 32 13 5 4 4 19 24 -5   6 Chaudron St Quentin 2 30 13 5 2 6 22 41 -19
  7 Mazières 2 31 13 5 3 5 30 21 9   7 St Léger Bégrolles 2 29 13 4 4 5 29 32 -3
  8 ToutlemondeMaulévrier 2 31 13 5 3 5 23 25 -2   8 Val de Moine 3 27 13 4 2 7 23 42 -19
  9 La Tessoualle 3 26 13 3 4 6 20 24 -4   9 St André St Macaire 4 26 13 3 4 6 19 30 -11
  10 Chapelle du Genet 24 13 3 2 8 12 23 -11   10 FC Beaupréau 4 25 12 4 1 7 17 24 -7
  11 Somloire Yzernay 3 21 13 2 2 9 11 38 -27   11 La Tessoualle 4 23 12 3 2 7 9 26 -17
  12 ChristopheSéguinière 3 18 13 1 2 10 16 36 -20   12 Cholet AS 2 21 12 2 3 7 18 36 -18
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  14 ème Journée du 26/02/2017                        
  La Romagne 3 2 1 FC Beaupreau 5                          
  St Georges des Gardes 3 2 4 Le Puy St Bonnet 3                          
  St Hilaire Vihiers 5 4 3 Cholet Asptt 3                            
  Portugais Cholet 3 2 2 Toutlemonde 3                            
  Salle Aubry 3 0 1 Mazières 3                            
  Somloire Yzernay 5 0 2 JF Cholet 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 45 13 10 2 1 68 22 46                      
  2 Toutlemonde 3 44 13 10 1 2 64 14 50                      
  3 Mazières 3 41 13 9 1 3 45 27 18                      
  4 JF Cholet 3 41 13 9 1 3 48 25 23                      
  5 FC Beaupreau 5 33 13 6 2 5 39 29 10                      
  6 La Romagne 3 31 13 6 0 7 36 40 -4                      
  7 St Georges des Gardes 3 27 13 4 2 7 28 41 -13                      
  8 Salle Aubry 3 27 13 4 2 7 27 38 -11                      
  9 Somloire Yzernay 5 26 13 4 1 8 26 52 -26                      
  10 Cholet Asptt 3 24 13 4 0 9 33 52 -19                      
  11 Le Puy St Bonnet 3 23 13 3 2 8 27 50 -23                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 17 13 1 2 10 25 76 -51                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.