FC BEAUPREAU - DIMANCHE 12 MARS 2017 -  JOURNEE 16 
                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  16 ème Journée du 12/03/2017     16 ème Journée du 12/03/2017  
  La Tranche Cote Lumière 0 3 St Nazaire AF 2       Le Puy St Bonnet 7 0 Villemoisan      
  Angers Intrépide 0 1 Chemille OL         Cholet Portugais 5 2 Val de Moine      
  Les Sorinières Elan 2 0 Thouare US         Fief Geste 3 1 La Romagne Roussay  
  Fontenay le Comte VF 3 3 1 Benet Damvix         Champtoce USSCA 1 2 Le Longeron Torfou    
  St Pierre Montlimart AS 3 1 Les Achards FC       La Tessoualle 2 4 3 Ingrande Le Fresne    
  St Père en Retz SP 2 1 FC Beaupréau 1       FC Beaupréau 2 0 2 Becon St Augustin 2  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 52 16 11 3 2 42 22 20   1 Cholet Portugais 49 14 12 0 2 45 14 31
  2 St Nazaire AF 2 49 16 10 3 3 31 11 20   2 Le Longeron Torfou 43 15 8 4 3 26 14 12
  3 La Tranche Cote Lumière 46 16 8 6 2 26 17 9   3 Fief Geste 39 15 7 3 5 28 19 9
  4 Fontenay le Comte VF 3 43 16 8 3 5 28 23 5   4 La Romagne Roussay 38 14 6 6 2 37 17 20
  5 Les Sorinières Elan 41 16 7 4 5 27 22 5   5 La Tessoualle 2 37 14 6 5 3 21 23 -2
  6 Angers Intrépide 37 16 6 3 7 30 29 1   6 Le Puy St Bonnet 34 14 5 5 4 25 16 9
  7 St Père en Retz SP 36 16 6 2 8 26 26 0   7 Champtoce USSCA 31 14 4 5 5 20 28 -8
  8 FC Beaupréau 1 35 16 5 4 7 23 31 -8   8 Val de Moine 31 15 4 4 7 28 27 1
  9 Chemille OL 33 16 5 2 9 17 32 -15   9 FC Beaupréau 2 31 14 5 2 7 19 23 -4
  10 Les Achards FC 31 16 4 3 9 19 36 -17   10 Ingrande Le Fresne 25 14 2 5 7 24 30 -6
  11 Benet Damvix 31 16 4 3 9 26 33 -7   11 Becon St Augustin 2 25 14 3 2 9 14 41 -27
  12 Thouare US 26 16 2 4 10 16 29 -13   12 Villemoisan 24 15 3 1 11 17 52 -35
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  16 ème Journée du 12/03/2017     16 ème Journée du 12/03/2017  
  FC Beaupréau 3 1 1 Salle Aubry         Cholet Nuaillé 1 1 1 FC Beaupréau 4    
  Chapelle du Genet 2 1 Trémentines 2         Jf Cholet 2 5 0 La Romagne 2      
  St Léger Bégrolles 7 0 ToutlemondeMaulévrier 2     St Léger Bégrolles 2 7 1 Val de Moine 3      
  Somloire Yzernay 3 0 1 La Tessoualle 3       Chaudron St Quentin 2 0 7 Bourneuf Ste Christine  
  Longeron 2 0 0 Cholet AS           Cholet AS 2 0 2 Villedieu 1        
  Mazières 2 3 2 ChristopheSéguinière 3     La Tessoualle 4 1 0 St André St Macaire 4  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 56 15 13 2 0 48 12 36   1 Villedieu 1 51 15 11 3 1 40 11 29
  2 Trémentines 2 43 15 9 1 5 36 21 15   2 Jf Cholet 2 46 14 10 2 2 48 12 36
  3 Salle Aubry 39 14 7 4 3 24 14 10   3 La Romagne 2 36 14 6 4 4 29 24 5
  4 Cholet AS 37 14 6 5 3 23 22 1   4 Cholet Nuaillé 1 36 15 6 3 6 28 22 6
  5 Longeron 2 35 15 5 5 5 24 18 6   5 Bourneuf Ste Christine 35 13 7 1 5 45 18 27
  6 Mazières 2 35 14 6 3 5 33 23 10   6 St Léger Bégrolles 2 34 15 5 4 6 37 35 2
  7 FC Beaupréau 3 34 14 5 5 4 20 25 -5   7 St André St Macaire 4 31 15 4 4 7 21 32 -11
  8 ToutlemondeMaulévrier 2 33 15 5 3 7 25 35 -10   8 Chaudron St Quentin 2 31 14 5 2 7 22 48 -26
  9 La Tessoualle 3 30 14 4 4 6 21 24 -3   9 Val de Moine 3 28 14 4 2 8 24 49 -25
  10 Chapelle du Genet 28 14 4 2 8 14 24 -10   10 La Tessoualle 4 27 13 4 2 7 10 26 -16
  11 Somloire Yzernay 3 26 15 3 2 10 12 39 -27   11 FC Beaupréau 4 27 14 4 2 8 18 25 -7
  12 ChristopheSéguinière 3 20 15 1 2 12 18 41 -23   12 Cholet AS 2 22 14 2 3 9 18 38 -20
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  16 ème Journée du 12/03/2017                        
  Salle Aubry 3 1 1 Somloire Yzernay 5                          
  Le Puy St Bonnet 3 0 0 Cholet Asptt 3                            
  St Georges des Gardes 3 F 3 Toutlemonde 3                            
  Portugais Cholet 3 3 F FC Beaupreau 5                          
  St Hilaire Vihiers 5 1 3 JF Cholet 3                            
  La Romagne 3 2 11 Mazières 3                            
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 50 15 11 2 2 71 23 48                      
  2 JF Cholet 3 49 15 11 1 3 52 26 26                      
  3 Toutlemonde 3 48 14 11 1 2 67 14 53                      
  4 Mazières 3 45 14 10 1 3 56 29 27                      
  5 La Romagne 3 36 15 7 0 8 39 51 -12                      
  6 FC Beaupreau 5 33 14 6 2 6 39 32 7                      
  7 Salle Aubry 3 29 14 4 3 7 28 39 -11                      
  8 Somloire Yzernay 5 28 14 4 2 8 27 53 -26                      
  9 St Georges des Gardes 3 27 14 4 2 8 28 44 -16                      
  10 Le Puy St Bonnet 3 26 15 3 3 9 27 51 -24                      
  11 Cholet Asptt 3 26 14 4 1 9 33 52 -19                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 18 14 1 2 11 26 79 -53                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.