FC BEAUPREAU - DIMANCHE 19 MARS 2017 - RESULTATS JOURNEE 11 (DISTRICT)

                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  16 ème Journée du 12/03/2017     11 ème Journée du 22/01/2017  
  La Tranche Cote Lumière 0 3 St Nazaire AF 2       Fief Geste 1 1 Champtoce USSCA    
  Angers Intrépide 0 1 Chemille OL         Le Puy St Bonnet 1 1 La Tessoualle 2    
  Les Sorinières Elan 2 0 Thouare US         Cholet Portugais 2 2 La Romagne Roussay  
  Fontenay le Comte VF 3 3 1 Benet Damvix         Becon St Augustin 2 2 0 Villemoisan      
  St Pierre Montlimart AS 3 1 Les Achards FC       Le Longeron Torfou 5 1 Ingrande Le Fresne    
  St Père en Retz SP 2 1 FC Beaupréau 1       FC Beaupréau 2 2 2 Val de Moine      
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 52 16 11 3 2 42 22 20   1 Cholet Portugais 51 15 12 1 2 47 16 31
  2 St Nazaire AF 2 49 16 10 3 3 31 11 20   2 Le Longeron Torfou 47 16 9 4 3 31 15 16
  3 La Tranche Cote Lumière 46 16 8 6 2 26 17 9   3 Fief Geste 41 16 7 4 5 29 20 9
  4 Fontenay le Comte VF 3 43 16 8 3 5 28 23 5   4 La Romagne Roussay 40 15 6 7 2 39 19 20
  5 Les Sorinières Elan 41 16 7 4 5 27 22 5   5 La Tessoualle 2 39 15 6 6 3 22 24 -2
  6 Angers Intrépide 37 16 6 3 7 30 29 1   6 Le Puy St Bonnet 36 15 5 6 4 26 17 9
  7 St Père en Retz SP 36 16 6 2 8 26 26 0   7 Val de Moine 33 16 4 5 7 30 29 1
  8 FC Beaupréau 1 35 16 5 4 7 23 31 -8   8 FC Beaupréau 2 33 15 5 3 7 21 25 -4
  9 Chemille OL 33 16 5 2 9 17 32 -15   9 Champtoce USSCA 33 15 4 6 5 21 29 -8
  10 Les Achards FC 31 16 4 3 9 19 36 -17   10 Becon St Augustin 2 29 15 4 2 9 16 41 -25
  11 Benet Damvix 31 16 4 3 9 26 33 -7   11 Ingrande Le Fresne 26 15 2 5 8 25 35 -10
  12 Thouare US 26 16 2 4 10 16 29 -13   12 Villemoisan 25 16 3 1 12 17 54 -37
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  11 ème Journée du 22/01/2017     11 ème Journée du 22/01/2017  
  FC Beaupréau 3 1 2 Longeron 2         Cholet Nuaillé 1 4 1 Cholet AS 2      
  Chapelle du Genet 1 2 Mazières 2         Jf Cholet 2 8 1 La Tessoualle 4    
  Somloire Yzernay 3 3 4 ToutlemondeMaulévrier 2     Val de Moine 3 1 3 Chaudron St Quentin 2  
  La Tessoualle 3 1 3 Trémentines 2         Bourneuf Ste Christine 2 1 La Romagne 2      
  Cholet AS 2 0 ChristopheSéguinière 3     Villedieu 1 5 0 St André St Macaire 4  
  St Léger Bégrolles 0 0 Salle Aubry         St Léger Bégrolles 2 1 0 FC Beaupréau 4    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 58 16 13 3 0 48 12 36   1 Villedieu 1 55 16 12 3 1 45 11 34
  2 Trémentines 2 47 16 10 1 5 39 22 17   2 Jf Cholet 2 50 15 11 2 2 56 13 43
  3 Salle Aubry 41 15 7 5 3 24 14 10   3 La Romagne 2 40 15 7 4 4 31 25 6
  4 Cholet AS 41 15 7 5 3 25 22 3   4 Cholet Nuaillé 1 40 16 7 3 6 32 23 9
  5 Longeron 2 39 16 6 5 5 26 19 7   5 Bourneuf Ste Christine 39 14 8 1 5 47 19 28
  6 Mazières 2 39 15 7 3 5 35 24 11   6 St Léger Bégrolles 2 38 16 6 4 6 38 35 3
  7 ToutlemondeMaulévrier 2 37 16 6 3 7 29 38 -9   7 Chaudron St Quentin 2 35 15 6 2 7 25 49 -24
  8 FC Beaupréau 3 35 15 5 5 5 21 27 -6   8 St André St Macaire 4 32 16 4 4 8 21 37 -16
  9 La Tessoualle 3 31 15 4 4 7 22 27 -5   9 Val de Moine 3 29 15 4 2 9 25 52 -27
  10 Chapelle du Genet 29 15 4 2 9 15 26 -11   10 FC Beaupréau 4 28 15 4 2 9 18 26 -8
  11 Somloire Yzernay 3 27 16 3 2 11 15 43 -28   11 La Tessoualle 4 25 14 3 2 9 10 35 -25
  12 ChristopheSéguinière 3 21 16 1 2 13 18 43 -25   12 Cholet AS 2 23 15 2 3 10 19 42 -23
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  11 ème Journée du 22/01/2017                        
  Cholet Asptt 3 0 7 Toutlemonde 3                            
  St Georges des Gardes 3 2 5 Portugais Cholet 3                          
  St Hilaire Vihiers 5 3 F La Romagne 3                            
  Mazières 3 1 3 FC Beaupreau 5                          
  Salle Aubry 3 0 0 JF Cholet 3                            
  Le Puy St Bonnet 3 3 1 Somloire Yzernay 5                          
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 54 16 12 2 2 76 25 51                      
  2 Toutlemonde 3 52 15 12 1 2 74 14 60                      
  3 JF Cholet 3 51 16 11 2 3 52 26 26                      
  4 Mazières 3 46 15 10 1 4 57 32 25                      
  5 FC Beaupreau 5 37 15 7 2 6 42 33 9                      
  6 La Romagne 3 36 16 7 0 9 39 54 -15                      
  7 Salle Aubry 3 31 15 4 4 7 28 39 -11                      
  8 Le Puy St Bonnet 3 30 16 4 3 9 30 52 -22                      
  9 Somloire Yzernay 5 29 15 4 2 9 28 56 -28                      
  10 St Georges des Gardes 3 28 15 4 2 9 30 49 -19                      
  11 Cholet Asptt 3 27 15 4 1 10 33 59 -26                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 22 15 2 2 11 29 79 -50                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.