FC BEAUPREAU - DIMANCHE 26 MARS 2016 - JOURNEE 17 

                                           
  FCB 1 - DRH                   FCB 2 - D2                
                                           
  17 ème Journée du 26/03/2017     17 ème Journée du 26/03/2017  
  Benet Damvix 2 4 Angers Intrépide       Ingrande Le Fresne 5 0 Fief Geste        
  Chemille OL 2 2 Les Sorinières Elan       La Romagne Roussay 0 3 Le Puy St Bonnet    
  St Nazaire AF 2 4 1 Fontenay le Comte VF 3     Becon St Augustin 2 3 1 Cholet Portugais    
  FC Beaupréau 1 1 1 La Tranche Cote Lumière     Val de Moine 3 1 La Tessoualle 2    
  Les Achards FC 0 3 St Père en Retz SP       Villemoisan 1 0 Champtoce USSCA    
  Thouare US 1 2 St Pierre Montlimart AS     Le Longeron Torfou 5 1 FC Beaupréau 2    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Pierre Montlimart AS 56 17 12 3 2 44 23 21   1 Cholet Portugais 52 16 12 1 3 48 19 29
  2 St Nazaire AF 2 53 17 11 3 3 35 12 23   2 Le Longeron Torfou 51 17 10 4 3 36 16 20
  3 La Tranche Cote Lumière 48 17 8 7 2 27 18 9   3 Fief Geste 42 17 7 4 6 29 25 4
  4 Fontenay le Comte VF 3 44 17 8 3 6 29 27 2   4 La Romagne Roussay 41 16 6 7 3 39 22 17
  5 Les Sorinières Elan 43 17 7 5 5 29 24 5   5 Le Puy St Bonnet 40 16 6 6 4 29 17 12
  6 Angers Intrépide 41 17 7 3 7 34 31 3   6 La Tessoualle 2 40 16 6 6 4 23 27 -4
  7 St Père en Retz SP 40 17 7 2 8 29 26 3   7 Val de Moine 37 17 5 5 7 33 30 3
  8 FC Beaupréau 1 37 17 5 5 7 24 32 -8   8 FC Beaupréau 2 34 16 5 3 8 22 30 -8
  9 Chemille OL 35 17 5 3 9 19 34 -15   9 Champtoce USSCA 34 16 4 6 6 21 30 -9
  10 Les Achards FC 32 17 4 3 10 19 39 -20   10 Becon St Augustin 2 33 16 5 2 9 19 42 -23
  11 Benet Damvix 32 17 4 3 10 28 37 -9   11 Ingrande Le Fresne 30 16 3 5 8 30 35 -5
  12 Thouare US 27 17 2 4 11 17 31 -14   12 Villemoisan 29 17 4 1 12 18 54 -36
                                           
  FCB 3 - D3                   FCB 4 - D4                
                                           
  17 ème Journée du 26/03/2017     17 ème Journée du 26/03/2017  
  ChristopheSéguinière 3 5 0 FC Beaupréau 3       St André St Macaire 4 2 4 Cholet Nuaillé 1    
  Salle Aubry 0 0 Chapelle du Genet       FC Beaupréau 4 0 2 Jf Cholet 2      
  Cholet AS 3 1 Somloire Yzernay 3       Villedieu 1 7 1 Chaudron St Quentin 2  
  ToutlemondeMaulévrier 2 1 2 Mazières 2         Val de Moine 3 3 0 La Tessoualle 4    
  Trémentines 2 2 0 Longeron 2         La Romagne 2 5 2 Cholet AS 2      
  La Tessoualle 3 0 3 St Léger Bégrolles       Bourneuf Ste Christine 1 1 St Léger Bégrolles 2    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 St Léger Bégrolles 62 17 14 3 0 51 12 39   1 Villedieu 1 59 17 13 3 1 52 12 40
  2 Trémentines 2 51 17 11 1 5 41 22 19   2 Jf Cholet 2 54 16 12 2 2 58 13 45
  3 Cholet AS 45 16 8 5 3 28 23 5   3 La Romagne 2 44 16 8 4 4 36 27 9
  4 Salle Aubry 43 16 7 6 3 24 14 10   4 Cholet Nuaillé 1 44 17 8 3 6 36 25 11
  5 Mazières 2 43 16 8 3 5 37 25 12   5 Bourneuf Ste Christine 41 15 8 2 5 48 20 28
  6 Longeron 2 40 17 6 5 6 26 21 5   6 St Léger Bégrolles 2 40 17 6 5 6 39 36 3
  7 ToutlemondeMaulévrier 2 38 17 6 3 8 30 40 -10   7 Chaudron St Quentin 2 36 16 6 2 8 26 56 -30
  8 FC Beaupréau 3 36 16 5 5 6 21 32 -11   8 Val de Moine 3 33 16 5 2 9 28 52 -24
  9 La Tessoualle 3 32 16 4 4 8 22 30 -8   9 St André St Macaire 4 33 17 4 4 9 23 41 -18
  10 Chapelle du Genet 31 16 4 3 9 15 26 -11   10 FC Beaupréau 4 29 16 4 2 10 18 28 -10
  11 Somloire Yzernay 3 28 17 3 2 12 16 46 -30   11 La Tessoualle 4 26 15 3 2 10 10 38 -28
  12 ChristopheSéguinière 3 25 17 2 2 13 23 43 -20   12 Cholet AS 2 24 16 2 3 11 21 47 -26
                                           
  FCB 5 - D5                                      
                                           
  17 ème Journée du 26/03/2017                        
  FC Beaupreau 5 2 0 St Hilaire Vihiers 5                          
  JF Cholet 3 7 1 St Georges des Gardes 3                        
  Cholet Asptt 3 0 3 Salle Aubry 3                            
  Mazières 3 3 0 Le Puy St Bonnet 3                          
  Toutlemonde 3 7 1 La Romagne 3                            
  Somloire Yzernay 5 1 6 Portugais Cholet 3                          
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff                      
  1 Portugais Cholet 3 58 17 13 2 2 82 26 56                      
  2 Toutlemonde 3 56 16 13 1 2 81 15 66                      
  3 JF Cholet 3 55 17 12 2 3 59 27 32                      
  4 Mazières 3 50 16 11 1 4 60 32 28                      
  5 FC Beaupreau 5 41 16 8 2 6 44 33 11                      
  6 La Romagne 3 37 17 7 0 10 40 61 -21                      
  7 Salle Aubry 3 35 16 5 4 7 31 39 -8                      
  8 Le Puy St Bonnet 3 31 17 4 3 10 30 55 -25                      
  9 Somloire Yzernay 5 30 16 4 2 10 29 62 -33                      
  10 St Georges des Gardes 3 29 16 4 2 10 31 56 -25                      
  11 Cholet Asptt 3 28 16 4 1 11 33 62 -29                      
  12 St Hilaire Vihiers 5 23 16 2 2 12 29 81 -52                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.