FOOTBALL CLUB BEAUPREAU LA CHAPELLE 

                                                                                                                                               DIMANCHE  1er OCTOBRE 2017 - JOURNEE 02

                 

                                           
  FCBC 1 - DRH                   FCBC 2 - D3                
                                           
  2 ème Journée du 01/10/2017     2 ème Journée du 01/10/2017  
  FC BEAUPREAU LA CHAPELLE   OLONNE SUR MER     Cholet Fcpc 2     St Andre St Macaire 3  
  SEGRE ES 2     CHEMILLE MELAY       La Tourlandry Vezins 1     x-FC BEAUPREAU CHAPELLE 2
  ST PERE EN RETS     POUANCE USA       Toutlemonde Maulévr 2     Villedieu Renaudiere 1  
  CHAPELLE BASSE MER     FC ROBRETIERES       Mazieres En Mauges 2     Cholet Jeune France 2  
  LES SORINIERES     BRETIGNOLLES SUR MER   Le Longeron Torfou 2     Tillieres Arc 1      
  CHAPELLE DES MARAIS     CARQUEFOU USJA 2     Andreze Jub Jallais 2     La Tessoualle Ea 3    
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 OLONNE SUR MER 3 1 1 0 0 4 1 3   1 Villedieu Renaudiere 1 3 1 1 0 0 3 1 2
  2 BRETIGNOLLES SUR MER 3 1 1 0 0 3 1 2   2 Cholet Jeune France 2 3 1 1 0 0 4 3 1
  3 LES SORINIERES 3 1 1 0 0 2 0 2   3 Mazieres En Mauges 2 3 1 1 0 0 3 2 1
  4 FC ROBRETIERES 3 1 1 0 0 2 0 2   4 Cholet Fcpc 2 3 1 1 0 0 2 1 1
  5 FC BEAUPREAU LA CHAPELLE 3 1 1 0 0 3 2 1   5 La Tessoualle Ea 3 3 1 1 0 0 2 1 1
  6 POUANCE USA 3 1 1 0 0 3 2 1   6 St Andre St Macaire 3 3 1 1 0 0 1 0 1
  7 CHAPELLE DES MARAIS 0 1 0 0 1 2 3 -1   7 Toutlemonde Maulévr 2 0 1 0 0 1 3 4 -1
  8 CHEMILLE MELAY 0 1 0 0 1 2 3 -1   8 Tillieres Arc 1 0 1 0 0 1 2 3 -1
  9 CHAPELLE BASSE MER 0 1 0 0 1 1 3 -2   9 Andreze Jub Jallais 2 0 1 0 0 1 1 2 -1
  10 CARQUEFOU USJA 2 0 1 0 0 1 0 2 -2   10 Le Longeron Torfou 2 0 1 0 0 1 1 2 -1
  11 ST PERE EN RETS 0 1 0 0 1 0 2 -2   11 La Tourlandry Vezins 1 0 1 0 0 1 0 1 -1
  12 SEGRE ES 2 0 1 0 0 1 1 4 -3   12 x-FC BEAUPREAU CHAPELLE 2 0 1 0 0 1 1 3 -2
                                           
  FCBC 3 - D4                   FCBC 4 - D5                
                                           
  2 ème Journée du 01/10/2017     2 ème Journée du 01/10/2017  
  x- .FC BEAUPREAU CHAPELLE 3   La Salle Aubry Poit 2     Beaupreau Chapelle 4     Exempt        
  Landemont Laurentais 3     Cholet Asptt Caeb 2       La Romagne Roussay 3      St Andre St Macaire 5  
  Le May/Evre E 3     St Pierre Montrev As 4     Chaudron St Quentin 3     St Leger Begrolles 3    
   Cholet Fcpc 3      Le Fuilet Chaussaire 3      Le Fuilet Chaussaire 4     Cholet Asptt Caeb 3    
  Christopheseguiniere 2     Chaudron St Quentin 2     Cholet Lcn 1     Tillieres Arc 2      
   Le Longeron Torfou 3      La Romagne Roussay 2     Villedieu Renaudiere 3     Landemont Laurentais 4  
                                           
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff     Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
  1 x- .FC BEAUPREAU CHAPELLE 3 3 1 1 0 0 6 1 5   1 Beaupreau Chapelle 4 3 1 1 0 0 6 0 6
  2 Le May/Evre E 3 3 1 1 0 0 5 0 5   2 St Leger Begrolles 3 3 1 1 0 0 4 1 3
  3 Cholet Asptt Caeb 2 3 1 1 0 0 5 1 4   3 Chaudron St Quentin 3 3 1 1 0 0 3 2 1
  4 La Salle Aubry Poit 2 3 1 1 0 0 4 3 1   4  Le Fuilet Chaussaire 4 3 1 1 0 0 1 0 1
  5 Chaudron St Quentin 2 3 1 1 0 0 2 1 1   5 Cholet Lcn 1 0 0 0 0 0 0 0 0
  6 Christopheseguiniere 2 1 1 0 1 0 1 1 0   6 La Romagne Roussay 3 0 0 0 0 0 0 0 0
  7 La Romagne Roussay 2 1 1 0 1 0 1 1 0   7 Landemont Laurentais 4 0 0 0 0 0 0 0 0
  8 Landemont Laurentais 3 0 1 0 0 1 3 4 -1   8 Cholet Asptt Caeb 3 0 1 0 0 1 2 3 -1
  9 Cholet Fcpc 3 0 1 0 0 1 1 2 -1   9 Tillieres Arc 2 0 1 0 0 1 0 1 -1
  10 St Pierre Montrev As 4 0 1 0 0 1 1 5 -4   10  St Andre St Macaire 5 0 1 0 0 1 1 4 -3
  11  Le Longeron Torfou 3 0 1 0 0 1 1 6 -5   11 Villedieu Renaudiere 3 0 1 0 0 1 0 6 -6
  12 Le Fuilet Chaussaire 3 0 1 0 0 1 0 5 -5                      
                        FCBC 6 - D5                
  FCBC 5 - D5                                      
                        2 ème Journée du 01/10/2017  
  2 ème Journée du 01/10/2017     Beaupreau Chapelle 6     Mazieres En Mauges 3  
  St Florent Boutouch 2     Christopheseguiniere 3     Le Fief Geste Fc 4     Chemille Melay O 4    
  St Pierre Montrev As 5     Beaupreau Chapelle 5             St Lezin As Mauges 3  
  St Germain Val Moine 3     Exempt           Andreze Jub Jallais 3     Cholet Jeune France 4  
  Le Puy St Bonnet As 3      Cholet Fcpc 4         La Salle Aubry Poit 3     Le May 5        
  Bouzille Marillais 2     Le May  4           Trementines Af 3     St Hilaire Vihiers 5    
  Cholet Nuaille Esspg 2     Lire Drain O 3                            
                          Equipes     Pts J G N P BP BC Diff
    Equipes     Pts J G N P BP BC Diff   1 Chemille Melay O 4 3 1 1 0 0 10 0 10
  1 St Florent Boutouch 2 3 1 1 0 0 5 0 5   2 Mazieres En Mauges 3 3 1 1 0 0 6 1 5
  2 Lire Drain O 3 3 1 1 0 0 5 1 4   3 Andreze Jub Jallais 3 3 1 1 0 0 5 4 1
  3 St Germain Val Moine 3 3 1 1 0 0 4 1 3   4 Trementines Af 3 1 1 0 1 0 1 1 0
  4 Christopheseguiniere 3 3 1 1 0 0 2 0 2   5 Beaupreau Chapelle 6 1 1 0 1 0 1 1 0
  5 Le Puy St Bonnet As 3 1 1 0 1 0 1 1 0   6 St Hilaire Vihiers 5 1 1 0 1 0 0 0 0
  6 Le May  4 1 1 0 1 0 1 1 0   7 La Salle Aubry Poit 3 1 1 0 1 0 0 0 0
  7 Beaupreau Chapelle 5 0 0 0 0 0 0 0 0   8 Cholet Jeune France 4 0 0 0 0 0 0 0 0
  8 St Pierre Montrev As 5 0 1 0 0 1 0 2 -2   9 Le May 5 0 1 0 0 1 4 5 -1
  9 Cholet Fcpc 4 0 1 0 0 1 1 4 -3   10 Le Fief Geste Fc 4 0 1 0 0 1 1 6 -5
  10 Bouzille Marillais 2 0 1 0 0 1 1 5 -4   11 St Lezin As Mauges 3 0 1 0 0 1 0 10 -10
  11 Cholet Nuaille Esspg 2 0 1 0 0 1 0 5 -5                      
                                           
                                           
  Le nombre de points acquis peut, éventuellement, être augmenté ou diminué par
des points de bonus ou de pénalités non visibles dans les colonnes affichées.