Pétanque

Pétanque

Calendrier UFOLEP Pétanque 2019/2020
Date Organisateur Heure Equipe lieu
05/10/2019 VUNS 13H30 TRIPLETTE AMICALE DE VUNS
12/10/2019 St GENEST LERPT 13H30 TRIPLETTE BOUL. St GENEST
19/10/2019 BEAULIEU 13H30 TRIPLETTE BOUL.BEAULIEU
26/10/2019 St JEAN BONNEFONDS 13H30 TRIPLETTE BOUL. St JEAN
02/11/2019 CHALLENGE DES DISPARUS 13H30 TRIPLETTE AVIAS
09/11/2019 S t GENEST LERPT 13H30 TRIPLETTE BOUL. St GENEST
16/11/2019 St JEAN BONNEFONDS 13H30 TRIPLETTE BOUL. St JEAN
23/11/2019 FIRMINY VERT 13H30 LIMITE A 56 TR. PETANQUODROME
30/11/2019 St JEAN BONNEFONDS 13H30 TRIPLETTE BOUL. St JEAN
07/12/2019 BEAULIEU 13H30 TRIPLETTE BOUL. BEAULIEU
14/12/2019 St GENEST LERPT 13H30 TRIPL MIXTE BOUL. St GENEST
21/12/2019 St ROMAIN LES ATHEUX 13H30 TRIPLETTE BOUL. St JUST MALMONT
28/12/2019 FIRMINY VERT 13H30 LIMITE A 56 TR. PETANQUODROME
04/01/2020 St JEAN BONNEFONDS 13H30 TRIPLETTE BOUL. St JEAN
11/01/2020 St GENEST LERPT 13H30 TRIPLETTE BOUL.St GENEST
18/01/2020 JOURNEE AMICALE 13H30 TRIPLETTE AVIAS
25/01/2020 FIRMINY VERT 13H30 LIMITE A 56 TR. PETANQUODROME
01/02/2020 IZIEUX 13H30 TRIPLETTE BOUL. IZIEUX
 08/02/2020 BEAULIEU 13H30 TRIPLETTE BOUL. BEAULIEU
15/02/2020 FIRMINY VERT 13H30 LIMITE A 56 TR. PETANQUODROME
22/02/2020 St GENEST LERPT 13H30 TRIPL. MIXTE BOUL.St GENEST
29/02/2020 BEAULIEU 13H30 TRIPLETTE BOUL.BEAULIEU
07/03/2020 St JEAN BONNEFONDS 13H30 TRIPLETTE BOUL. St JEAN
14/03/2020 VUNS 13H30 TRIPLETTE BOUL.St GENEST
21/03/2020 JOURNEE CONVIVIALE 13H30 TRIPLETTE AVIAS
28/03/2020 LA TALAUDIERE 13H30 TRIPLETTE SOU DES ECOLES
04/04/2020 LA CHALEASSIERE 13H30 TRIPLETTE A.L.LA CHALEASSIERE
11/04/2020 FIRMINY VERT TRIP. VETER.  DOUB FEMI FIRMINY VERT
18/04/2020 CÔTE DURIEUX 14H00 TRIPLETTE AMICALE CÔTE DURIEUX
25/04/2020 IZIEUX 14H00 TRIPLETTE AMICALE D'IZIEUX
V. 01/05/2020 T. A T. CHALLENGE 9H00 TÊTE A TÊTE COTE DURIEUX
02/05/2020 St CYPRIEN 14H00 TRIPLETTE A.L. St CYPRIEN
09/05/2020 CÔTE DURIEUX 14H00 TRIPLETTE AMICALE CÔTE DURIEUX
16/05/2020 LA TALAUDIERE 14H00 TRIPLETTE SOU DES ECOLES
23/05/2020 St CYPRIEN TRIP. SIMP. DOUB. APARTENANCE A.L. St CYPRIEN
30/05/2020 LA CHALEASSIERE DOUBLETTE MIXTE A.L.LA CHALEASSIERE
06/06/2020 CÔTE DURIEUX 14H00 DOUBLETTE AMICALE CÔTE DURIEUX
13/06/2020 TR. MIXTE CHALLENGE 9H00 TRI.MIXTE St MARCELIN
St MARCELIN 14H00 TRIPLETTE St MARCELIN
20/06/2020 IZIEUX 14H00 DOUBLETTE AMICALE D'IZIEUX
27/06/2020 St CYPRIEN 14H00 DOUBLETTE A.L. St CYPRIEN
04/07/2020 NATIONAL  St ETIENNE - VILLARS
05/07/2020
         
         
29/08/2020 VUNS 14H00 TRIPLETTE AMICALE DE VUNS
05/09/2020 St ROMAIN LES ATHEUX 14H00 TRIPLETTE STADE DE St ROMAIN
12/09/2020 CHAZEAU 13H30 DOUBLETTE AMICALE DE CHAZEAU
19/09/2020 LA CHALEASSIERE 08H00 12 HEURES DE A.L. LA CHALEASSIERE
26/09/2020 CHALLENGE P.LOPRESTI 13H30 TRIPLETTE SOU DES ECOLES
27/09/2020 ASSEMBLEE  GENERALE